Отзыв:

Упаковка не очень удобная.

07.05.2014
2015
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Почти не гнутся, вата хорошо закручена
Недостатки: Не очень удобно открывать упаковку и доставать палочку

Всем приветики, мои дорогие! Давайте поговорим о такой мелочи, но очень даже нужном товаре для гигиены, как ватные палочки. Сегодня речь пойдет о ватных палочках фирмы Lady Cotton. Они упакованы в обычную прозрачную полиэтиленовую упаковку – самая простая, какую можно было только придумать. На упаковке видно название фирмы, а также указано, сколько штук палочек в упаковке. Также можно увидеть, что это стопроцентный хлопок, что тоже хорошо. Упаковка прозрачная, с розовой полосой внизу. А еще через эту упаковку уже видно, какие палочки внутри.
Также тут написано, для чего предназначены эти палочки. Не только для косметических процедур, но еще и для гигиенических, для обработки ран и корректировки вашего макияжа.
Инструкция указана на разных языках: и русском, и украинском. Сначала идет украинский.
Написано, что нельзя проникать глубоко в уши – это правильно (ну или в нос). В составе тут тоже указано, что 100%-ный хлопок. Хранить палочки нужно в сухом месте и беречь от огня, а также от маленьких детей.
У меня дочка очень любила в свое время играться этими палочками, но я смотрела за ней, чтобы она не повредила себе ничего ими, ведь ей тогда еще не было двух лет.
Производитель – Турция, это указано на розовой полоске. Хотя мне почему-то казалось, что Украина…
Еще на фотографиях я приложила штрих-код.
Теперь по делу. Палочки двусторонние, как и многие другие. Стержень белый, все одинаковые по цвету, хотя встречались в моей практике и разные. Стержень не очень мягкий, что мне нравится, поэтому палочки слабо гнутся, и это плюс. Вата закручена очень надежно, плотненько, она не раскручивается при чистке ушей и носа (ну почти не раскручивается). Для корректировки макияжа тоже очень часто использую такие палочки. А мой папа постоянно ими обрабатывает ранки, если порежется где-нибудь во время работ по дому. Очень удобно.
Правда, упаковка не очень гигиеничная – открывать неудобно, и неудобно доставать одну палочку так, чтобы не коснуться других.