Отзыв:

Больше ощущается лимон. Ну и, конечно, конфета освежает.

07.05.2014
2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Вкус, форма
Недостатки: Не всем такие нравятся

Хотелось бы рассказать про карамель Roshen "Bonbonita" Lemon-Menthol, которую мне довелось недавно попробовать. Конфетки небольшие по размеру, ну, я бы сказала, стандартные. Я недавно пробовала карамельки "Барбарис" этой же фирмы, и форма у них была такая же самая, как будто их штамповали по той же "форме", в смысле, одними и теми же приспособлениями))

Упаковка такая простая, но, в принципе, нормальная. Белая основная часть и зелененькие хвостики.

Открывается фантик обычно. Конфеты не прилипают к упаковке изнутри, что мне понравилось. А то, бывает, разворачиваешь какую-нибудь другую "сосательную" конфету-карамельку, а она так прилипает, что кусочки упаковки потом остаются на конфете. В этой конфете я такого не обнаружила, к счастью.

Конфета приятного по виду желтенького цвета. Сбоку конфета немного приплюснутая, а если посмотреть прямо, то она в форме овала. Я думала, вдруг внутри будет какая-нибудь более жидкая начинка, поэтому решила разрезать конфету. Вернее, сначала я ее хотела раскусить, но у меня не получилось. Тогда я уже начала разрезать, и это у меня получилось не очень трудно сделать.

Но внутри никакой начинки не оказалось - просто карамель.

По вкусу хорошо ощущается лимон. Ментола немного ощущается, но не настолько, чтобы конфета была очень ядреная. Я бы даже сказала, что больше ощущается лимонного вкуса.

Несмотря на то, что я разрезала конфету, я не порезала язык, пока ела ее. Кстати, я уже несколько раз пробовала такие конфеты, и хоть не являюсь их ярой поклонницей, но иногда можно. Кстати, конфета хорошо освежает полость рта, но не очень надолго.

Советую!