Отзыв:

Покупаю уже второй раз.

07.05.2014
2015
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Аромат, эффект
Недостатки: Состав

Увлажняющий крем для душа Oriflame Nature Secrets "Базилик и персик" я покупаю у Орифлейм уже второй раз, потому что мне понравился этот аромат. А точнее, всё было не так. Аромат-то мне действительно в первый раз понравился, но я обычно люблю все новое, и поэтому стараюсь каждый раз заказывать что-то другое. Но просто мама немного ошиблась, думала, что это шампунь и заказала его, а это оказался гель для душа. Просто она невнимательно посмотрела. Ну ничего, я была только рада, что опять буду пользоваться таким гелем.

Упаковка у него обычная, как у всех гелей этой серии. Бутылочка похожа то ли на йогурт, то ли на сок - особенно цвет геля напоминает фруктовый сок. Так и хочется открыть и выпить.

На картинке нарисован красивый сочный персик и листочек базилика. Не помню, как пахнет базилик, но персиком этот гель для душа точно пахнет.

На упаковке все написано на английском, но прочитать можно, если вы хоть немножко владеете этим языком.

Состав как всегда не блещет полезность, хотя экстракты в нем и имеются. Зато есть лаурет сульфат натрия, который все ненавидят, и прочая химия. Но я уже привыкла, да и все мы привыкли, что в этой жизни без химии - никак. Ведь по сути вся косметика - это химия.

Произведен гель для душа, представленный в сегодняшнем отзыве, в Швеции. После открытия, как обычно, можно пользоваться 12 месяцев, то есть гель целый год не испортится и не потеряет своих функций.

Крышка не очень удобная, туговатая, и открывается, и закрывается туго. И не поставишь на крышку флакон, когда гель заканчивается, чтобы он быстрее стекал к выходу.

Гель для душа, а точнее, крем, достаточно густой. По началу это не напрягает, но когда остается крема уже на дне, то его тяжело выдавить, а на крышку бутылочку не поставишь. Приходится разбавлять водой, а это уже не то.

Пенится гель хорошо, смывается с тела - тоже, не вызывает сухости кожи, раздражения - тут ничего плохого сказать не могу.

Гель прикольный, советую попробовать. Думаю, он вам понравится, особенно этот вкусный аромат - вы точно не останетесь равнодушными!