Отзыв:

Красивый лекарственный цветок.

07.05.2014
2015
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Полезный, яркий, неприхотливый

У нас во дворе растет множество растений, и я летом их фотографировала. Ну не только летом, а в сезон, когда они расцветали, и не только)) Вот у меня есть фотографии такого красивого цветка Эхинацея. Это растение я вам сейчас и покажу.

Данное растение является лекарственным, и у него довольно много полезных свойств. У нас даже была книжка «Лекарственные растения», и в ней подробно расписывалось всё, но я это перечислять не буду. Это растение многолетнее, и посадив его, не надо будет пересаживать каждый год заново.

У нас Эхинацея растет в двух местах – то есть в двух грядках. Это растение растет хорошо и на солнце, и в полутени. Оно не требует каких-то особенных условий для хорошего роста и жизни, и является неприхотливым.

Очень красивое, когда расцветает. Вернее, давайте начнем с того, как оно расцветает. У меня на фото видно, что лепесточки сначала такие редкие, коротенькие и зеленоватые, а потом они становятся пошире, и приобретают фиолетовую окраску. Но все равно лепесточки немного редковатые, хотя бывают разные. Этот цветок достаточно большой, хотя тоже бывают разные размеры. Растет не "букетом", а по 1-2-3 в одном кустике, как это видно по фото.

Серединка кажется пушистой, но на самом деле она очень твердая! Почти как ежик)) Кстати, к этому растению любят слетаться всякие жуки, особенно, как мы называем его, «майский» - с зеленой перламутровой спинкой, а также такой вот жук, как у меня на фото – какой-то кузнечик с длинными-предлинными усами!

Конечно, это растение нуждается в поливе. Поливаем мы его по мере высыхания почвы. Особо никак не удобряем.

Я советую и вам его посадить. Полезное и очень красивое, яркое и бросается в глаза.