Отзыв:

Универсальный раствор для местного применения +фото

29.03.2015
Волгоград
Дата: 18.04.2015
Достоинства: Отличный антисептик, удобен в применении, приемлемая цена
Недостатки: Не обнаружила
326 руб за 150 мл

МИРАМИСТИН, ООО "ИНФАМЕД", Россия
Универсальный раствор для местного применения +фото
Добрый день!
Среди антисептиков есть множество полезных средств. Я бы хотела рассказать Вам, а может быть кому-то напомнить о Мирамистине. Это по истине волшебный раствор, который применяют в ряде направлений медицины:
1. Гинекологии
2. Урологии
3. Венерологии
4. Хирургии
5. Оториноларингологии и другие.
Для меня это средство было хорошо знакомо, но давно забыто. И лишь когда вновь спустя много лет о себе напомнил тонзиллит я вспомнила о Мирамистине. Среди огромных плюсов можно выделить то, что он без вкуса и запаха, при полоскании не вызывает раздражения и рвотного рефлекса. Это очень действенное средство как для орошения, так и для промывания горла.
Когда родился ребенок, вновь о себе напомнил Мирамистин, как антисептическое средство при обработки внешне половых органов девочки. Также по совету педиатора мы орошали ребенку горло в 7 месяцев, когда были покраснения (по 3 впрыска 3 раза в день - 5 дней). Отличное средство! И в отличии от ромашки не вызывает аллергии.
Производитель предлагает различные виды упаковки: 50 мл и 150 мл. С удобной насадкой-распылителем для орошения и обычной насадкой, как называет ее производитель "урологической".
Будьте здоровы Вы и Ваши детки!

МилаяДевушка
написала 18 апреля 2015 в 13:37

У меня подруга-фармацевт тоже обожает это средство, если есть дети-то оно обязательно должно оказаться в аптечке! Им очень удобно обрабатывать соски и игрушки Спасибо за отзыв!

написала 20 апреля 2015 в 11:05

Спасибо за совет про обработку игрушек, как-то я этот момент пропустила!

AlienShadow
написала 18 апреля 2015 в 20:19

Дороговато конечно, но для детей никаких денег не жалко )) Спасибо, приму к сведению!

написала 20 апреля 2015 в 11:08

Поверьте, 150 мл для орошения на долгое время хватает. Мы пользуемся чуть больше 3-х месяцев, израсходована 1/4 флакона))). Так что очень экономично!

Хочу Всё Знать
написал 23 июня 2015 в 21:25

Надо запомнить - такое средство должно быть в аптечке!

написала 24 июня 2015 в 08:58

Это точно!