Отзыв:

Малоэффективное средство от растяжек как при беременности так и после нее( + фот

29.03.2015
Волгоград
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Удобная упаковка, большой объём, хороший состав
Недостатки: Липкий, не очень приятный запах, малоэффективный

Добрый день, будущие мамочки и настоящие мамочки!

Лосьон-спрей "Sanosan mama" от растяжек я приобрела во время беременности, если быть точнее в ее первые месяцы (на 2-3 месяце). Уж очень мне его советовала продавец в магазине, убеждая в его эффективности и хорошем качестве. Да и стоимость была приемлемая - 425 рублей за 200 мл.
Данное средство предназначено для защиты кожи и предотвращения от растягивания во время беременности.

При покупке запах мне показался неплохим, но при сильном токсикозе им просто невозможно было пользоваться. Он невероятно стойкий и невыносимо пахучий(((. Сладковато цветочный приторный аромат явно не для беременной... или просто он не подошел мне.
Еще одним минусом данного средства является липкость, которую он оставляет.
После окончания токсикоза я вновь решила воспользоваться данным средством. Я использовала его утром и вечером. Наносила на рекомендуемые проблемные зоны: живот, грудь, бедра, ягоцы и бока на уровне поясницы.

Лосьон впитывается быстро, но оставляет на коже сухость. А в этот период хотелось увлажнения.

Спрей имеет удобный распылитель, но после того, как средства стало чуть меньше половины распылитель стал работать плохо - исключительно только в ровном прямом вертикальном положении.

Сейчас я могу смело утверждать, что данное средство является малоэффективным. Растяжек мне избежать не удалось(((. И самое интересное наблюдение их больше в том месте, где я тщательней и чаще его использовала - это грудь(((.
Но поверьте, это не самое главное в жизни. У нас есть дочь - и это здорово!!! А все остальное мелочи...
Данный лосьон точно не для рекомендаций.

Пусть приобретенные Вами средства будут эффективными!