Отзыв:

Универсальный антисептик нового поколения с широким спектром и быстрым действием

11.03.2014
Россия
Дата: 23.10.2017
Достоинства: дешевле импортного Октенисепта, действует на вирусы, грибки, бактерии, действует до 24 час, можно беременным и детям, низкая аллергенность
Недостатки: не глотать)

В аптеке знакомая фармацевт мне посоветовала для наружного применения новое антисептическое средство МестаМидин-сенс, когда я обратилась с болями в горле. Препарат обладает широким спектром действия, выпускается недавно по новой технологии в Санкт-Петербурге, не уступает импортным дорогим препаратам, как, например, Октенисепт, а российский аналог купила за 279 рублей в аптеке Ригла, еще половину стоимости заплатила бонусами Спасибо Сбербанка.

Формы выпуска разные по 50 мл, 100 мл,150 мл, а для стационаров по 500 и 1000 мл). Я взяла флакон 150 миллилитров с отвинчивающейся крышкой и имеющейся канюлей для распыления в спрее. То есть удобная форма.

Для орошения слизистой горла можно пользоваться спреем, как я попробовала первый раз, но удобнее, как и советует инструкция, я для полоскания взяла 20 мл раствора, по экспозиции через 20 секунд повторила. Так как спрей орошение на всю слизистую горла не попадает, лучше полоскать!

Глотать нельзя раствор, привкус немного горчинки, но особо неприятного я не ощутила. Хватает одного полоскания для горла раз в сутки, чтобы убились вирусы и бактерии. На следующие сутки я повторила и боль в горле прошла. То есть эффект не заставил ждать, что радует)

Препарат не имеет особых противопоказаний, можно в детском возрасте применять. Конечно такого флакона мне много оказалось для лечения ангины, но срок хранения не требует холодильника, может спокойно храниться в обычных условиях в темном месте при комнатной температуре до трех лет.

При таком сроке годности можно не переживать, так как антисептик дома часто требуется. Возможно пригодится спрей для обработки кожных царапин, так как кошка в доме, при ожогах. Применяется в стоматологии, гинекологии, урологии и так далее.

Читала инструкцию более подробную на сайте фармацевтической фабрики об этом препарате, имеющим непатентованное химическое название Октенидина дигидрохлорид плюс Феноксиэтанол, что совмещать с йодосодержащими антисептическими препаратами нельзя данное средство.

Действует на бактерии, вирусы, в том числе вирус гепатита В, ВИЧ, дрожжеподобные грибы, то есть может применяться при лечении молочницы, тихомонады и грибковых поражений кожи. Стимулирует заживление тканей, справляется с устойчивыми штаммами бактерий к пенициллину, убивает золотистый стафилококк.

Уже испытываю на ногах для профилактики межпальцевого грибка в зимний период, когда кожа не дышит, чтобы избежать неприятных поражений кожи. Обильно смачиваю тампон и обрабатываю кожу межпальцевыми фалангами 2 раза в сутки, как рекомендуется по инструкции. По срокам достаточно до 14 дней таких обработок.

Мне подошел новый антисептик, удобная форма выпуска, эффективный, действие до 24 часов, что позволяет использовать один или два раза в сутки. Теперь есть в аптечке скорая помощь в виде антисептика от загноения ранок, порезов, ожогов МестаМидин-сенс. Рекомендую данное средство!