Отзыв:

Быстро излечит герпес, грибковое поражение кожи.

11.03.2014
Россия
Дата: 27.02.2017
Достоинства: широкие показания, быстрый эффект, появился бесцветный Фукоцин
Недостатки: красный цвет доставляет косметические неудобства
30-50 рублей

С препаратом раствор Фукорцина знакома давно. Жидкость или краска Кастеллани темно-красного цвета, стоит достаточно дешево, свободно продается в любой аптеке. Это синонимы по названию одного и того же препарата Фукорцин.

В домашней аптечке должен быть этот флакончик, так как имеет широкие показания для применения, как комбинированного антисептического средства и противогрибкового препарата одновременно, воздействует на некоторые вирусные очаги герпеса, ветрянки, не хуже зеленки.

Все описывать не буду, на это есть инструкции, но мне незаменимо это средство. Помогает при ссадинах в быту, аллергических реакциях, герпетических высыпаниях на губах, грибковых поражениях кожи и ногтевых пластин. Действует не хуже дорогостоящих импортных лекарств.

В этом убедилась сама, когда у родственника была беда с грибковым поражением на пальцах ног. Он истратил кучу денег на импортные препараты противогрибковые, пока не приобрел Фукорцин, через неделю у парня при ежедневном применении (утром и вечером производил обработку) с соблюдением всех правил гигиены, исчез грибок.

Хоть препарат и эффективный, но красный цвет его не всегда позволяет наносить его на открытые участки кожи, тем более при появлении герпеса на губах.

Однажды знакомая в аптеке фармацевт посоветовала приобрести бесцветный Фукорцин на заказ в аптеке, готовящей растворы. С тех пор я приобретаю еще и бесцветную жидкость Фукорцина. Ведь состав лекарства тот же, а лечение проходит незаметным, не доставляющее косметических неудобств.

Эффект потрясающий, герпес исчезает моментально, не успевая превратиться в гнойную корочку. Но срок хранения ограничен бесцветного раствора, поэтому всегда в аптечке находится и красный Кастеллани. Я от него не могу отказаться, так как при любой ссадине, укусах насекомых мне он незаменим.

Рекомендую антисептик Фукорцин, как дешевый и эффективный препарат при кожных поражениях различного генеза.