Отзыв:

Эффект высокий, но ограничен по побочным и взаимодействию.

11.03.2014
Россия
Дата: 01.08.2015
Достоинства: Широкие показания, эффективность, надежность упаковки
Недостатки: Взаимодействия с другими лекарствами, побочные явления, дороговато, не хватает 1 упаковки на курс

Антибиотик Амоксиклав производителя LEK DD Словения качественно и герметично упакован по сравнению с российским аналогом.

Когда купила флакон с таблетками в темном стеклянном флаконе, то к моему удивлению внутри самой упаковки рядом с таблетками (довольно больших, вытянутой формы) содержались две защитные от сырости круглые красного цвета искусственные таблетки с надписью, что они не для приема внутрь.

Показания для приема данного широкие, но лечение лучше проводить по назначению врача, так как дозировки при разных заболеваниях и продолжительность приема отличаются.
Формы выпуска в таблетках, суспензии и флаконах для внутривенного введения.
У меня был затяжной бронхит с температурой, поэтому мне назначили этот препарат по 500 мг 3 раза в день каждые 8 часов.
Нужно учесть, что совместное применение этого препарата с отхаркивающими средствами нежелательно, так как снижается его действие. Так АЦЦ мне необходим был, чтобы выходила мокрота, то я принимала раздельно, спустя 4 часа после амоксиклава.

Еще все пишут про дисбактериоз, который возникает от приема антибиотика, я решила не ждать неприятных проявлений и одновременно с таблетками стала пить пробиотик Florok все 7 дней лечения. Это позволило защитить кишечник. Дисбактериоза не было.
Амоксиклав считается достаточно эффективным препаратом благодаря комбинации амоксициллина с клавулановой кислотой.

Но следует учесть описанные в инструкции взаимодействия с другими препаратами.
Побочные действия достаточно подробно публикуются, но совсем необязательно, что они проявятся.
У меня никаких побочных симптомов не было, что позволило за семь дней снять все симптомы бронхита и успешно вылечиться амоксиклавом.

Единственный в моем случае недостаток, что мне не хватило на курс 15 таблеток в упаковке, пришлось докупать еще коробку с такой же дозировкой, так как 250 мг таблеток амоксиклава не могут заменить 500 мг из-за несоответствия по добавке клавулановой кислоты.

Дороговато получилось, остались лишние таблетки, но все равно рада, что этот препарат позволил вылечить тяжелый бронхит.