Отзыв:

Универсальный антибиотик

14.02.2017
город Уфа
Дата: 16.02.2017
Достоинства: Широкий спектр действия, безопасность, высокая биодоступность, эффективность
Недостатки: Цена, относительно высокая частота аллергических реакций

В конце января 2017 года у меня произошло очередное обострение хронического тонзиллита. Обратился к терапевту, который назначил антибиотик "Амоксиклав", так как при посеве из зева были обнаружены стрептококки, устойчивые к обычному амоксициллину, который я принимал при предыдущих обострениях.

Как мне объяснил доктор, Амоксиклав содержит в своем составе клавулановую кислоту, которая не дает бактериям разрушить антибиотик своими ферментами. Также врач посоветовал мне купить не обычные таблетки Амоксиклава, а так называемые диспергируемые от производителя Lek, то есть таблетки, которые растворяются в полости рта.

Эта форма лекарственного препарата мне очень понравилась, потому что таблетки не надо запивать водой, они имеют приятный вкус и к тому же такая форма более эффективна, так как не разрушается проходя через кислую среду желудка. Эффект от приема препарата был заметен уже на 2 день, самочувствие улучшилось, температура снизилась, а к 7 дню полностью выздоровел.

Рекомендую всем данный препарат при любых бактериальных инфекциях.