Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохой смартфон за свои деньги

14.02.2017
город Уфа
Дата: 17.02.2017
Достоинства: Относительно низкая цена, хорошая камера, неплохие технические характеристики, качественное олеофобное покрытие
Недостатки: HD-разрешение экрана, недостаточный запас яркости экрана, пластиковый корпус
12000 рублей
Функциональность
Удобство

Несколько месяцев назад приобрел себе новый телефон Meizu M5. Я не привык переплачивать за брендовое название, поэтому выбирал между самыми популярными китайскими производителями Meizu и Xiaomi. Мой выбор пал на Meizu, так как по дизайну мне смартфоны этой компании нравятся больше чем Xiaomi, а техническая часть и ценовая категория у них почти одинаковые.

Из всего их модельного ряда одним из самых доступных и привлекательных по соотношению цена-качество является смартфон Meizu M5. У него идеальный по моему мнению размер экрана 5,2 дюйма, благодаря чему телефон отлично лежит в руке. Разрешение к сожалению только HD, но никаких пикселей не видно, углы обзора хорошие, цвета насыщенные, на экран нанесено качественное олеофобное покрытие, отпечатки пальцев не остаются. Корпус пластиковый, что также не очень радует, но сборка качественная, люфтов не заметил.

Процессор хоть и 8 ядерный не справляется с тяжелыми играми, но с повседневными задачами справляется отлично, без торможений и зависаний. 3 гб оперативной памяти и 32 гб постоянной вполне хватает для выполнения основных задач. Сканер отпечатков пальцев работает очень быстро и четко. Порадовала и камера, для бюджетного смартфона делает довольно качественные снимки, даже в условиях недостаточного освещения. Оболочка Flyme как всегда радует своей красотой и быстродействием. Аккумулятор несъемный, емкости хватает на 1 день активного использования.

Покупкой я остался доволен, так как считаю за свою цену это один из лучших смартфонов в бюджетной категории.