Отзыв:

Отличный антибиотик

14.02.2017
город Уфа
Дата: 16.02.2017
Достоинства: Относительно невысокая цена, эффективность, удобная форма выпуска, широкий спектр действия
Недостатки: Много побочных эффектов, ограничение приема при беременности, лактации, детям до 8 лет
320 руб.

Осенью прошлого года заболел острым пиелонефритом. Диагноз был поставлен не сразу, сначала врачи заподозрили цистит и назначили канефрон. Но мое состояние не улучшалось и тогда мой участковый терапевт направил меня сдавать анализы крови и мочи. В общем анализе мочи были обнаружены много бактерий, в общем анализе крови воспалительные изменения.

Доктор назначил мне курс антибиотикотерапии довольно сильным Доксициклином, так как до этого я неоднократно принимал Амоксиклав, Ампициллин, Цефтриаксон и бактерии, которые у меня обнаружили, могли потерять к ним чувствительность. Для того чтобы уменьшить выраженность побочных эффектов от терапии, врач посоветовал приобрести особую форму Доксициклина - "Юнидокс Солютаб"

Таблетку перед приемом необходимо растворить в стакане воды, таким образом уменьшается раздражение слизистой желудка, улучшается всасывание препарата, снижается частота побочных эффектов. Но у меня при приеме препарата все же проявились его нежелательные эффекты: тошнота, диарея.

Несмотря на это в целом довольно неплохо его перенес и порекомендовал бы тем людям, кто часто принимает разные антибиотики, в случае устойчивости бактерий к ним.