Отзыв:

Универсальное успокоительное средство моей мамы

23.10.2013
Волгоград
Дата: 27.01.2016
Достоинства: помогает, успокаивает, стоит недорого
Недостатки: сильный запах

Всем здравствуйте!
Не очень приятно писать о всяких лекарственных средствах, но куда деваться, жизнь такая, что без них никуда, а самыми популярными среди населения средствами являются успокоительные средства. Корвалол также относится именно к ним.

О корвалоле я знаю с детства. Нет, я сама их не пью, но сколько себя помню - их принимает моя мама. Для нее это самое первое спасительное средство при расстройствах различного происхождения. Чуть что, перенервничала, расстроилась, кто-то довел, а таких всегда хватает и это далеко не родственники, то сразу мама капает себе эти капли. Этот запах у меня вызывает страх и оцепенение. "Ну что опять?" - думаю я и понимаю, что просто жизнь такая. Сама я как-то без них обхожусь. не могу заставить себя их выпить из-за специфического запаха, который с детства не связан в моем сознании ни с чем хорошим. Хотя вот маме моей они помогают. Если выпьет их на ночь, то обеспечен более менее спокойный сон, если конечно не будет мучить давление. Все-таки капли от сердца.
Эти капли мама и папе капает. Они у меня занимаются своим делом, непростым как и у многих и постоянно происходят различные неожиданные и неприятные случаи. А потом люди они совестливые чересчур, сейчас нельзя такими быть в наше время, вот и спасаются этими каплями. Вроде привыкания к ним нет и более серьезных седативных лекарств принимать не приходится, хотя были и такие случаи. Но корвалол всегда есть в доме моих родителей.

Если кто еще не знает, то это седативное средство, очень пахучее, которое помогает сердцу сбросить напряжение.