Отзыв:

Универсальное средство с широким спектром применения.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Избавляет от прыщей, перхоти, зуда, насморка, болей в горле.
Недостатки: Термоядерный запах
100 руб.

Доброго времени суток, мои дорогие читатели)).
На этот раз решила написать о своем мастхэве — эфирное масло чайного дерева. Только услышав о чудесных свойствах этой эфирки, незамедлительно отправилась в аптеку. Стоит она где-то в районе 100 руб.

Флакон из темного стекла с откручивающейся пластиковой белой крышкой. Есть удобный дозатор, поэтому капает масля по капельке. Судя по словам производителя, это 100% масло чайного дерева. Ну что ж поверим (выхода то у нас все равно нет)).
Применение:
-ароматерапия: ну эт понятно, капаем масло в аромалампу и вдыхаем аромат (кстати помогает при насморке) или на расческу перед расчесыванием;
-для волос: в маски, шампуни, бальзамы добавлять не более 3 капель, избавляет от перхоти, волосы дольше остаются чистыми;
-отбеливание зубов: чистим зубы, как обычно, пастой, затем капаем на щетку масло чайного дерева капельку и чистим еще раз, затем очень хорошо полоскаем рот, использовать не более 2 раз в неделю;
-кожа: наносить точечно на прыщи, именно точечно, так как можно получить ожог; можно добавлять по капельке в воду или в средство при умывании;
-от укусов насекомых: нанести на пораженное место капельку масла;
-от боли в горле: растворить несколько капель масла в воде и как следует прополаскать горло.
Это масло меня просто спасает, прыщи исчезают уже через несколько часов (наношу обычно на ночь). Только пахнет масло чайного дерева очень специфически, термоядерно, УЖАСНО (не могу даже выразить). Но ради всех ее плюсов, я готова и потерпеть.
Эфирное масло чайного дерева всем рекомендую, универсальное средство.