Отзыв:

Универсальное масло, которое подходит для всех частей тела

21.08.2017
Украина
Дата: 22.08.2017
Достоинства: хорошо впитывает, отлично питает как кожу, так и волосы.
Недостатки: неудобный дозатор
30 грн

Масла в моем уходе появились давно и поселились надолго. Я их применяю с некой периодичностью. То максимально себя "поливаю" с ног до головы, то стараюсь дать коже и волосам отдохнуть.

Масла от Ароматики пробовала разные: Абрикосовое, Макадамия, Кокосовое, Миндальное. Это украинский производитель, но найти его можно по всему СНГ. Все масла от Ароматики идут именно косметические, очищенные, не пригодные для употребления в пищу, хоть там и пишется, что они 100% натуральные.

Объем: у меня 50 мл. Тара идет с дозатором из которого удобно добавлять продукт куда-то только в мизерных количествах, например, в уходе за ногтями. А так он только мешает. В маски для волос я масло кладу столовыми ложками и ждать пока столько накапает через дозатор слишком долго! Ну и приготовьтесь, что рано или поздно вся этикетка все равно обязательно будет заляпана в масле.

Информация от производителя:

Сам бутылек из правильного темного коричневого стекла, что предотвращает его прогорание на свету! Изначально продается в индивидуальной картонной коробочке. Информация с коробки дублируется на флаконе.

Для волос смешиваю несколько видов масла, каждого по столовой ложке, подогреваю на водяной бане, заматываю в специальную шапочку (или пакет, если шапочки нет) и хожу в течение получаса, максимум час. Больше не имеет смысла. Волосы впитывают все положительное в первое время, а последующие часы просто задыхаются под жирами.

Если наношу масла на кожу головы, то чаще всего еще стараюсь добавить и яичный желток. Во-первый он отлично сказывается на состоянии волос, во-вторых имеет очищающие свойства, что поможет быстрее смыть масла с корней. Ну и в-третьих, он не сворачивается от горячей воды!

Волосы после таких масок мягкие, легче расчесываются. Также можно экономить на бальзамах и масках. Ведь после масляных обертываний, волосы и так напитаны и не нужно дополнительные процедуры.

Влияет ли масло на рост волос трудно сказать. Эксперименты по применению только этого масла (и ничего другого) я не проводила. Всегда если и стимулировала рост волос, то только в комплексе. Так что думаю, что качество волос да! улучшается, рост - вряд ли.

А вот на глаза и лицо стараюсь не использовать абрикосовое масло. Для этих целей лучше подойдет миндальное. Просто моя кожа достаточно жирная и абрикосовое может быть тяжеловато для нее. Если кожа у вас сухая, то может вам подойдет и в качестве такого ухода.

Вообще у масла множество целебных свойств и качеств. Оно справляется с сухостью пяток и локоточков, борется с целлюлитом, питает ногти. Но лично я чаще всего использую абрикосовое в масках для волос или для ухода за ногтями. На ногти беру в чистом виде и начинаю втирать в пластину ногтя, особенно тщательно прорабатываю основание, откуда ноготь растет (тем самым делая стимулирующий массаж для притока крови), плюс питаю кутикулу.

Рекомендую масла Ароматики, абрикосовых косточек в частности, многофункциональное масло и не стоит заоблачных денег.

Kristi333
написала 22 августа 2017 в 22:35

Частенько пользуюсь маслами,а для волос вообще хорошо

Kelch
написала 8 октября 2017 в 13:24

Я тоже поклонник масел, но с абрикосовым как-то не сложилось.

GretaGo
написала 10 сентября 2020 в 11:40

спасибо, я как то не замечала его, а надо для ногтей после геля что-то придумать.