Отзыв:

Яркие, хорошо пигментированные тени-однушки о чешской марки Dermacol

21.08.2017
Украина
Дата: 23.08.2017
Достоинства: Хорошо пигментированы даже без базы,
Недостатки: Слабая стойкость, пылят, плохо набираются
250 р/штука

Dermacol - чешская марка декоративной и уходовой косметики. Так как долго жила в Чехии, пробовала много чего местного. Что-то мне нравилось, что-то нет.

Цена на такую шайбочку моно-теней 80 крон. Порядка 250 р.

Футлярчик простенький. Цвета названий каких-то не имеют, только числовые обозначения, что не очень удобно. Тем более что, если смотреть упаковку, то там идет вообще две нумерации вверху и внизу (шаг -10)

Салатовый - оттенок 132
Фиолетово-бордовый - оттенок 49
Светло-коричневый - оттенок 156
Оранжевый - оттенок 99

Тени достаточно крупного помола
, особенно оттенки 132, 49 и 99, так как у них большое количество шиммерных частиц. Кроме коричневого 156, в нем присутствуют маленькие частицы желтого цвета, типа дуохрома, но по сути в цвете теней это никак не отражается.
Тени очень сильно пигментированные. На свотчах слева - без базы, справа - нанесенные на базу. Разница, как видите, отчетливо заметна лишь на самом светлом, салатовом, оттенке.

Оттенок 156 - базовый цвет, подходит для любого вида макияжа, для любого случая, самый сочетаемый.

Фиолетово-бордовый - оттенок 49
. Благородный оттенок фиолетового. В зависимости от освещения может меняться до бордового. Хорошо сочетается со многими оттенками.

Оранжевый 99 мне больше даже напоминает не просто шиммерные оттенки, а цвет-металлик. Я, честно, не знаю зачем я брала оранжевые тени. Видать в порыве страсти, ведь я фанатка оранжевого. Использую их только в дополнение, как последняя капелька-акцент. Иначе рискую получить заплаканный взгляд.

Оттенок 132 - Самый наименее пигментированный и заметный на веках, но чаще всего мной используемый, особенно в моно-варианте в весенне-летний период. Шиммерные частички желтого цвета.

Все мои оттенки достаточно сильно пылят при наборе. Продукт хорошо переносится с кисти на кожу. Но стойкость оставляет желать лучшего. Моя кожа век очень жирная, поэтому даже на хорошей базе редко какие тени держаться долго. Эти пробовала на разные базы: от того же Dermacol, от NYX; и просто без базы.

К покупке рекомендую лишь в случае, если тени с подобными качествами носятся у вас беспроблемно или в дуэте с отличной базой.