Отзыв:

Не понятно, что в нем такого особенного. Обычный гребешок. Есть лучше!

21.08.2017
Украина
Дата: 22.08.2017
Достоинства: приятный на ощупь пластик, удобно лежит в руке, мягкие зубцы
Недостатки: бесполезная, быстро стерлась надпись на рукоятке
7 евро

О фирме Macadamia ходит множество легенд, о ее чудотворных свойствах, мол волосы растут по волшебству. Я тоже загорелась. Одно время очень увлекалась ароматерапией, в том числе и расчесываний с помощью всевозможных гребней (из натурального рога, из натурального дерева). Как утверждает производитель этот гребешок якобы пропитан маслом макадамии, и расчесывание такой расческой оказывает целебный эффект на волосы.

Расческа тоненькая, легкая, около 20 см в длину. Зубчики редкие, с мягкими закругленными кончиками. Как-то случайно травмировать кожу не получится. Пластик приятный, при переусердствовании может легко гнуться. В руке лежит удобно. За счет редких зубцов моется легко.

Надпись Макадамия на рукоятке стерлось буквально за два применения(( Что явно свидетельствует о "качестве" товара.

Цена: брала я ее за чуть больше, чем 7 евро. Считаю, что это очень завышенная сумма за пластиковую безделушку.

Какого эффекта я совсем не заметила. Ну допустим если бы там было какое-то масло, разбитое на наночастицы, все равно же должны бы были волосы как-то напитываться, или жирниться от масла, в конце концов. Ничего подобного не было. Что водила, что не водила.

Просто расчесывать свои густые волосы я ей не могу, расческа просто в них застревает.

В итоге я просто забросила этот гребешок в дальний ящик за ненадобностью и бесполезностью.
К покупке не рекомендую. Единственное, где может пригодится этот гребешок, это в душе, если вы любитель распределять бальзамы и маски с помощью расчесок. А так лучше обратить внимание на расчески из натурального рога, которые действительно оказывают положительный эффект, разгоняют кровь и стимулируют напитку корней волос кислородом.

emoemoemo
написал 22 августа 2017 в 16:49

Ну и цена! Я такой за 20 рублей в ларьке видела, только без надписи. Хотя, рах она стерлась так быстро, то и разницы не увидишь. Что семь евро, что 20 рублей.

пиратка
написала 22 августа 2017 в 17:04

вот именно, что разницы ровно никакой!!! кроме дырке в кошельке:D