Отзыв:

Универсальная травка

12.05.2013
Тольятти
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Универсальное средство от всех болезней.
Недостатки: Имеются противопоказания.

Ромашка — это, как я ее называю, любимая трава педиаторов. В каком бы возрасте не был ребенок, они обязательно назначат ему ромашку, пусть не пить внутрь, так полоскать ей горло. И в этом нет ничего удивительного, ведь ромашка — это прекрасное противовоспалительное средство, причем ее можно пить не только при простуде, но и при заболевании Лор-органов, при любых заболеваниях желудочно-кишечного тракта и так далее.

Лично я всегда даю дочке ромашку, когда она заболевает инфекционными заболеваниями — возможно, проку от этого мало, но все же, как мне кажется, болезнь проходит более гладко, а выздоровление наступает быстрее.

Так же, если я завариваю, к примеру, черный или зеленый рассыпной чай, то обязательно добавляю туда мяту или ромашку — для общего профилактического эффекта. А еще сейчас так не делается, но раньше ромашковый чай обязательно пился на ночь — считалось, что ромашка успокаивала, а сон был лучше и крепче.

Очень хорошо делать из ромашки и масочки для лица, предварительно заморозив настой ромашки в форме для льда.