Отзыв:

Универсальная глина, для всего

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Отшелушивает, устраняет излишки жира
Недостатки: Не нашла

Еще одна глина, которой я активно пользуюсь, меня подкупила информация на оборотной стороне упаковки, что глина выводит токсины с кожи, я верю в это, так как все-таки это натуральный продукт. Пользоваться этой глиной сплошное удовольствие, как и другой глиной от этой марки.

Желтая глина для меня в принципе как голубая, только у нее еще есть достоинство, что она токсины выводит, а все остальное делает то же самое, что и голубая глина. Сегодня я, к примеру, делала маску для лица, шеи и рук. Я вообще чередую голубую и желтую глину, по одному разу в неделю делаю маски из той и из другой маски.

Механизм действий тот же, пару чайных ложек развожу водой, чтобы получилась жидкая каша, обильно наношу на лицо и руки, даю подсохнуть, на это уходит 20 минут. Жду когда маска подсохнет. В это время так здорово стягивает кожу, потому тщательно смываю, смывается глина легко. Одновременно и как скраб можно использовать пока смываешь маску. Кожа гладкая становится, кстати от лишнего жира избавляет маска.

Еще прикольно в ванную добавлять и просто поваляться, а также как скраб для тела использовать, предварительно смешав с жидким мылом или гелем.