Отзыв:

Универсальная чудо-маска! Можно смело выбросить все средства и заменить их солью

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 10.01.2017
Достоинства: Шикарные волосы, укрепление, устранение перхоти, седины, перестают выпадать, недорого, доступно
Недостатки: На это нужно немного лишнего времени и желание

Я дико удивилась, увидев здесь на заглавном фото к отзывам о масках с солью свою "соленую" голову. Хотя, чего удивляться, ведь уже много лет использую этот доступный и недорогой продукт для красоты и здоровья кожи головы, лица и тела и неоднократно делилась опытом, в частности через Интернет.

Хочу поделиться и с читателями сайта СпасибоВсем. Ру своими результатами, а сказать могу много, потому как использую соль в косметических целях уже более 10 лет.

Сегодня расскажу о маске для волос с солью и массажа головы с солью.

По опыту знаю, что мелкая соль, идеально подходящая для еды, в этом случае окажется бесполезной, необходимо брать соль покрупнее, она хорошо массирует кожу головы и не вызывает сильного раздражения.

Лично я наношу ее на мокрую, но не вымытую голову. Сначала хорошенько смачиваю волосы теплой водой, а затем беру горсть соли и засыпаю по всей голове, где только можно. Голова в этом момент склоняется над ванной, поэтому с челки все сыпется, приходится брать на кончики пальцев (они мокрые и соль сама прилипает) и наносить в этом месте на кожу.

Оставляю на пару минут, начинается легкое, терпое жжение. Не стоит этого бояться, это нормально.

Затем можно смыть маску, но я еще массирую солью кожу на волосистой части головы, тем самым усиливая эффект. Не думайте, что волосы от этого выпадут, наоборот, они станут еще крепче. Конечно, первые пару раз может показаться, что они сыпятся пуще прежнего, но это временное явление и не всегда оно бывает.

После процедуры смываю сначала соль простой водой. На фото видно, что практически все вымывается на этом этапе.

А потом мою голову один раз привычным шампунем. Для чистоты эксперимента не использовала никакой бальзам и маски, только вымыла голову. Голова была грязная, мытая до этого 6 дней назад (мою раз в неделю), но после соли было ощущение, что я уже помыла шампунем, так хорошо пенился и мокрые волосы были такими приятными на ощупь, мягкими, шелковистыми, будто я их обработала хорошим бальзамом.

Я сразу же, еще мокрыми расчесала волосы. Вообще это проблематично, обычно, если не использовать маску с солью или бальзам, то волосы ужасно спутываются, рвутся клочками и лучше из не трогать, пока не высохнут. А тут расчесались без проблем.

Ну, и несколько фото после полного высыхания волос. Видно, что они стали блестящими, шелковистыми, объемными. Нет никакой перхоти.

Еще раз повторюсь, я использовала только маску с солью и обычный шампунь. Никаких дополнительных средств и такой шикарный результат. Поэтому можно вообще не использовать всякие химические "примочки" для красоты волос, одна только соль заменит их все.

Помимо этого массаж головы с солью и маска из соли для волос способны быстро остановить даже сильное выпадение волос после родов и не только.

Эта процедура лечит кожу головы от перхоти, останавливает облысение, в некоторых случаях увеличивает количество растущих волос. Она даже способна избавить от седины, только стоит набраться терпения и выделить себе немного времени хотя бы пару раз в неделю.

П. С. Для тех, кто боится поранить кожу солью: посмотрите, у меня нет никаких ран и царапин, хотя я нещадно делала массаж по всей голове. Никакого дискомфорта во время процедуры (лишь небольшое жжение) и после нее.