Отзыв:

Осторожно! Яблочная диета

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Недорого, доступно, вкусно
Недостатки: Отрицательные последствия для организма, тяжело соблюдать

Яблочная диета, пожалуй, самая простая и доступная, но она очень коварная, несмотря на то, что яблоки - для нас фрукт привычный.

Можно соблюдать разгрузочные дни на яблоках, когда один день в неделю необходимо съедать всего лишь килограмм - два сырых яблок и больше ничего, кроме воды. Такой способ помогает скидывать до килограмма за день и при этом снова не набрать. Такой вариант яблочная диеты прекрасный для организма, но все же следует очень аккуратно ее соблюдать. Как минимум могут начаться проблемы с желудочно-кишечным трактом даже у тех, у кого их раньше не было.

Лично я такие разгрузочные дни проводила и не раз, пошло только на пользу. Но кушать очень хочется, ведь яблоки действуют на желудок раздражающе. Вес уходит быстро.

Сидеть на яблочной диете более одного дня опасно для здоровья даже самых выносливых людей. Кислота, содержащаяся в них раздражает желудок, вызывает повышенное газообразование, может повысится кислотность, появиться боль. Также опасность яблочная диеты кроется в том, что организм не получает всех необходимых веществ, а это может грозить очень серьезными проблемами в будущем. Мне такая диета ослабила иммунитет. Если планируете рожать в ближайшем будущем, то о яблочной диете лучше вообще забыть.

Лучше всего яблочную диету "разбавлять" другими продуктами, тогда и кислота так не повышается, кушать хочется меньше, да и яблоки не надоедают. Я так и делаю. Результаты хорошие и здоровье не страдает.