Отзыв:

Про "косяки" обслуживания, доругущие кредиты и кредитную карту

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 26.02.2017
Достоинства: Оплата коммуналки, быстрое оформление кредита и карты, денежные переводы
Недостатки: Неграмотные сотрудники, огромные проценты по кредитам

С ОТП банком "сотрудничаю" давно. Так получилось, что большинство моих первых потребительских кредитов я оформляла именно там. Одобряли всегда быстро, но вот процент просто бешенный, от 40 годовых и выше. За просрочку платежа в два-три дня вынесут весь мозг и заставят заплатить весь остаток по кредиту в текущем месяце.

С кредитной картой ОТП не лучше. Процент такой же заоблачный, но для покупок есть льготный период 55 дней, который надо правильно вычислить, иначе можно "попасть".

Обслуживание в ОТП банке оставляет желать лучшего. Очень много некомпетентных сотрудников, которые не могут ответить на вопросы о продуктах своего же банка. Не знают ничего и этого не стесняются абсолютно.

Тут можно оплатить коммунальные услуги, получить переводы Юнистрим, Золотая карта, Вестерн Юнион. Бывает, что большие очереди и установка электронной системы, как в Сбербанке никак ситуацию не улучшило.

Денежные переводы там получала часто, не раз сталкивалась с тем, что система зависала, приходилось ждать час и больше, а раз вообще пришлось ехать домой и только через несколько часов возвращаться за деньгами.

Из плюсов могу отметить достаточно хорошие проценты по накопительным вкладам (в отличие от Сбербанка) и многофункциональность. Но в целом за годы использования услугами этого банка впечатления сложились не самые хорошие.

Я-то его рекомендую, но лишь в исключительных случаях, когда нет другой альтернативы, как часто бывало у меня.