Отзыв:

Отличное средство для борьбы с целлюлитом и для проблемной кожи тела

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Недорогая, отличное косметическое средство для кожи тела, для антицеллюлитных обертываний
Недостатки: Когда засохнет, тяжело смыть

С этой черной глиной знакома достаточно длительное время, ее проще всего найти в продаже, так как именно она чаще продается в наших аптеках вот уже много лет. Черную глину чаще рекомендуют именно для тела, а на лицо она используется гораздо реже.

В своей практике эту черную глину применяла для масок, обертываний и скрабов для тела. Результаты очень хорошие, ведь глина в составе масок делает кожу более гладкой, бархатистой, разглаживает мелкие морщинки и неровности. В зависимости от добавленных к глине компонентов можно делать маски с разными эффектами. Так, маска - обертывание с черной глиной и горчицей дает мощный антицеллюлитный, разглаживающий эффект. Для нее необходимо столовую ложку черной глины и чайную ложку горчицы развести водой до консистенции сметаны, нанести все это на проблемные участки, замотать их пищевой пленкой и, одев теплые штаны, полчаса позаниматься активно спортом или домашними делами. За одну процедуру можно потерять до сантиметра в объеме.

В питательные маски для кожи тела к черной глине добавляла сметану, либо мед, либо косметические масла. Такие маски можно держать до 20 минут, а после смыть теплой водой. Кожа становится более мягкая и красивая на вид, только делать такие маски необходимо регулярно.

Сейчас еще продают очень много разной черной глины с добавками, но я считаю, что и просто черная глина, в частности та, о которой этот отзыв, прекрасно справляются с указанными на упаковке задачами.