Отзыв:

Идеальные японские подгузники, однако...

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Хорошо впитывают, мягкие, не вызывают раздражение кожи, хорошо сидят, не протекают
Недостатки: Дорогие, только большие пачки

Однако, почему все идеальное на самом деле не так идеально, как хотелось бы?

С японскими подгузниками Goon довелось познакомиться совсем недавно, до них каких только не перепробовали, но таких, чтобы прям по всем параметрам устраивали так и не встретили. А тут узнала из отзывов, что есть какие-то японские подгузники суперские, но дорогие.

Купить их за полцены удалось во время какой-то акции в Санги стиль, обошлась большая пачка не за тысячу, а всего за 460 рублей. Теперь я знаю, что такое настоящее японское качество, хотя за такую стоимость вполне могли подделку подсунуть, что часто бывает в случае с этими подгузниками.

Итак, качество на высшем уровне. Внутренний слой безумно мягкий и приятный на ощупь. Ни разу в этих подгузниках у малыша не было аллергических высыпаний на коже. Впитывают очень хорошо и быстро. Даже переполненные никогда не "отдадут" влагу назад коже, ребенок всегда сухой.

Липучки у подгузников прочные, многоразовые. Есть бортики, защищающих от протекания, чего, кстати за все время использования не было ни разу. От протеканий защищают не только бортики, но и отличная конструкция самого подгузники. Он сидит идеально на ребенке, нигде не отвисает, хорошо прилегает во всех местах, не натирает, конечно, если размер подобран правильно.

Индикатор наполненности, выполненный в виде стрелочки на самом подгузнике и меняющий цвет, когда уровень впитываемой жидкости повышается, работает некорректно, особенно, если ребенок - мальчик. Так что на него не стоит надеяться, а определять по внешнему виду, стоит ли менять подгузник.

Все отлично в этих японских подгузниках, мне очень понравилось, но, возвращаясь к тому, что все идеальное, не всегда идеально, добавлю немного минусов. Во-первых, не нравится мне, да и, думаю другим, что подгузники эти продают только большими пачками, а не всегда есть возможность выделить тысячу рублей из бюджета на такую покупку. Из-за этого, кстати, многие так и не решаются попробовать эти чудные подгузники.

И еще, очень редко встречаются в продаже, даже в больших магазинах с большим выбором.

На этом лично для меня недостатки заканчиваются. Ставлю им только пятерку, они того заслуживают.