Отзыв:

Справляется на отлично и совсем не царапает поверхности

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Недорогой, хорошо очищает разные поверхности, доступен
Недостатки: Запах, химия в составе

Не люблю всякие химатозные чистящие средства, но на кухне и в ванной у меня всегда стоит Пемолюкс Морской бриз. Именно этот из всех Пемолюксов мне более менее нравится по запаху, а чистящие свойства у них у всех отличные.

Пемолюкс прекрасно очищает раковину даже от застарелых загрязнений, достаточно насыпать порошок и потереть жесткой стороной губки. Да, именно потереть, само по себе это средство не работает, жир и грязь не разъедает, но не стоит пугаться, ведь Пемолюкс достаточно легко все оттирает и прекрасно справляется с известковым налетом от жесткой воды, ржавчиной, жиром и другими загрязнениями.

Только Пемолюкс помогает мне отмыть банки для заготовок на зиму, никакой Фейри и т. Д. не справляется с этой задачей так, как этот чистящий порошок.

Им можно смело чистить печки, раковины, унитазы, эмалированную и другую посуду, хорошо очищает сковородки с внешней и внутренней стороны. Им я уделяю налет от жесткой воды с крана, фильтра для воды. Прекрасно справляется со всеми заявленными на упаковке задачами. Только пользоваться им надо очень осторожно, иначе выдавливаемый порошок разлетается и может попасть в слизистые, а это бррррр, как неприятно.

П. С. кстати, в Пемолюксе Морской бриз, как и во всех других, присутствует запах хлорки, он потом может оставаться какое-то время на руках, поэтому лучше работать в перчатках. Да и кожу он сушит сильно, поэтому без перчаток никак.