Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогой, отличный смартфон для ребенка

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 11.01.2017
Достоинства: Недорогой, тонкий, стильный, много памяти, 2 сим, 2 камеры, шустрый, подходит для игр
Недостатки: плохое качество фото в помещении
Функциональность
Удобство

Моя старшая дочь учится в 3 классе, а я все никак не решалась покупать ей смартфон, ходила она в школу с простой раскладушкой Самсунг, ну, а дома моим, конечно пользовалась(слушала музыку, делала фото и видео, играла).

На Новый год решила за хорошее поведение и учебу все-таки подарить ей заветный телефончик.

Покупала в салоне Евросеть. Просила что-то простое, недорогое, для ребенка. Порекомендовали смартфон Digma A 400. Он мне понравился внешне и по характеристикам, а цена так еще больше понравилась - всего-то 2990 плюс в подарок симка Билайна с хорошим тарифом.

Телефон был упакован в аккуратную , масенькую коробочку.

Открываем ее и видим белый телефон, на экране которого наклейка с основными характеристиками.

Смартфон имеет
- 2 слота для сим карт;
- 4 Гб.встроенной памяти и 512 оперативной;
- 2 камеры;
- 3 G;
- блютуз и пр.
Работает на операционной системе Андроид.

Для недорогого смартфона вполне приличный набор.

В комплекте лишь зарядное устройство - оно же ЮСБ, если снять вилку, гарантия и инструкция на русском языке.

Сам смартфон очень тонкий, плоский, но при этом удобно помещается в руке, ощущения хрупкости и того, что он выскользнет абсолютно нет. Дочка смело с ним обращается, не боясь уронить. Корпус не скользский.

С правого бока расположены сразу кнопка регуляции громкости и кнопка включения/выключения/блокировки/разблокировки экрана. Нажимаются легко, удобно, пальцы не соскакивают.

Разъем для наушников и зарядного устройства находятся рядом, на верхней части.

На передней панели есть только фронтальная камера и динамик. Внизу сенсорные кнопки управления и меню.

На задней панели расположены: камера, вспышка, динамик.

Переключиться с одной камеры на другую, включить или отключить вспышку можно в меню, когда выбран режим фотографирования. Хошь - делаешь селфи, а хошь - просто фотаешь кого-то или что-то. Все предельно ясно и понятно.

Описание всех кнопок и отверстий на корпусе есть на 10 станице инструкции. А на 11 все показано на рисунке.

У смартфона Дигма большой, хороший экран. Пункты меню четкие, цвета яркие, глазу приятно.

Классический Андроид, если ребенок уже имел опыт пользования подобными телефонами, то проблем вообще не возникнет. Моя доча ни разу еще не подошла с вопросами, все ей понятно и ясно.

Смартфон имеет много разных функций и опций, обо всех рассказывать не буду. Отмечу лишь, что есть возможность редактировать фотографии

Слушать музыку и делать всякие операции с аудиозаписями

А что еще ребенку надо? Конечно, игры. Я своих в этом плане сильно не балую, закачала ей несколько штук и она всего в две играет. Мне нравится, что графика качественная, картинка яркая, сочная, звук хороший. Во время игр телефон не тормозит, не виснет, реагирует шустро.

И вообще смартфон быстрый, понятный, без тормозов. Звук качественный, но не самый громкий. Графика отличная, яркая, четкая. Фотографии, правда, не очень четкие, но это в помещении, на улице еще не довелось пользоваться, думаю, там будет поярче.

Зарядки хватает надолго, но, если играть, то полностью полная батарея сядет где-то да час-полтора.

Для телефона за почти 3 тысячи рублей просто идеально. Лично я не нашла никаких минусов, все устраивает, все нравится. Интернет работает даже лучше, чем в дорогом планшете (на одном операторе связи).

Есть более дешевые Дигмы, но там не 3G, мало памяти и вообще уже устаревшие модели, а этот для ребенка (думаю и не только для детей) будет замечательным.