Отзыв:

Самая эффективная для укрепления и быстрого роста волос, НО...

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 13.01.2017
Достоинства: Безумно эффективно для роста, укрепления волос, просто и дешево, доступно
Недостатки: Найти время на процедуры, сильно жжет голову, может и глаза от паров горчицы

Про то, что существует маска для волос из горчицы я знаю давно и периодически их делаю. Испробовала для своих волос много чего, но именно эту доступную, натуральную маску считаю одной из самых лучших. Благодаря ей волосы быстрее отрастают и за счет раздражающего эффекта волосянные луковицы укрепляются, усиливается их питание, ведь кровь интенсивно приливает в эту область, а это улучшает обменные процессы.

Для маски надо подготовить: сухую горчицу (2 ч.л.), немного сахара (примерно 0.5 ч.л.), яйцо (совсем не обязательно), косметическое масло и пару маленьких ложек чуть подогретой воды.

Все смешиваю в удобной чашке. Заметила, что чем больше сахара, тем активнее реакция с горчицей и сильнее жжение. А еще многое зависит от качества горчичного порошка, бывает такой попадется, что совсем никакой, не жжет, а значит и эффекта не будет, разве, что волосы чище станут.

Заранее готовлю пакет и полотенце (теплую пеленку) для того, чтобы обмотать голову.

Теперь надо намазать маску на кожу головы. Предупреждаю сразу, жечь будет не по-детски, особенно, если горчица хорошего качества и сахара переборщить. Порой такой пожар, что кажется, будто кожа облазиет. Держать ее долго нельзя, максимум 40 минут, но не менее 15. Порог чувствительности у всех разный, кто-то вообще не вытерпит и двух минуток. Читала, что одна девушка аж на всю ночь оставила, а потом долго лечила ожог кожи.

Потом смываю как обычно натуральные маски, большим количеством воды, а затем мою голову своим шампунем. Горчица хорошо обезжиривает и после нее ощущение, что голова чистая, шампунь хорошо пенится и вымывается из волос.

Есть опасение, что частички горчичного порошка плохо вымоются, но, если постараться, то ничего не останется.

*Результаты*
Даже после нескольких таких процедур волосы заметно укрепляются и меньше выпадают при расчесывании и мытье головы. Что касается роста, то тут тоже эффект заметен, но не так быстро его можно зафиксировать, должен пройти, как минимум месяц, чтобы понять, что волосы отрастают быстрее. Тому, кто периодически остригает челку результат будет заметен очень скоро, в парикмахерскую придется ходить почаще.

Очень рекомендую, НО предупреждаю, процедура не для слабонервных, будьте готовы к огненным ощущениям, жжению в глазах и чувству, что кожа вот-вот облезет. Как говориться: красота требует... и не такое выносим ради того, чтобы выглядеть на все 100%.