Функциональность
Удобство
Отзыв:

Приятно удивил

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 10.12.2013
Достоинства: недорогой, многофункциональный, удобный, красивый
Недостатки: неудобно набирать смс, трудно подобрать чехол
Функциональность
Удобство

К покупке телефона подошла основательно, неделю мониторила отзывы, подбирала, а когда пришла в магазин, то все мои варианты продавец-консультант отмела, сказав, что за сумму в 5-6 тысяч можно купить хороший смартфон. Так у меня появился телефон LG E 440.

Корпус у телефона белого цвета, когда покупала, то боялась, что он будет сильно пачкаться, но на самом деле с этим все нормально, удивительно, но корпус чистый. Нравится большой экран.

Телефон сенсорный, реагирует на нажатие очень быстро, не тормозит.

Цвета экрана очень яркие, но можно регулировать, приглушая или увеличивая яркость и контрастность.

Меню очень обширное. Этот смартфон на базе операционной системы Андроид. Очень много приложений уже есть, а при необходимости можно скачать те, которые будут нужны в процессе эксплуатации аппарата. Пользуюсь им уже не первый месяц, а до сих пор всех возможностей не изучила.

Нравится мне качественный динамик, при разговоре слышно очень четко. Прослушивание музыки тоже доставляет удовольствие, звук качественный. Плеер удобный, музыку можно сортировать по папкам.

В комплекте к смартфону нет практически нечего, только зарядка, а если снять вилку, то зарядка превращается в ЮСБ шнур.

В телефоне lg e440 есть фотоаппарат и камера, переключается с одного режима на другой при помощи одной кнопки на экране, можно включить вспышку. Качество фотографий и видео неплохое, но фотографии со вспышкой получаются неестественные, не яркие. Вспышка мощная, ее даже как фонарик можно использовать.

Телефон не тяжелый, удобно размещается в руке. На корпусе только одна кнопка, с ее помощью можно разблокировать телефон, принять вызов, включить меню. Кнопка блокировки экрана находится сбоку, справа. Слева - кнопка регулировки звука, работает даже когда телефон заблокирован. Есть выход на наушники, он стандартный и есть вход на зарядку и юсб.

В целом телефон очень хороший, собран качественно, без глюков и неприятных сюрпризов. Есть функция поворота экрана, поворачивается быстро, мгновенно реагируя на поворот в действительности. Из минусов могу отметить только то, что неудобно набирать смски, кнопки слишком маленькие в режиме смс. И нет подробной инструкции.

Интерфейс понятный, разобралась быстро, но это потому что у меня есть опыт общения с подобными аппаратами, а тем, кто впервые столкнется с телефонами на Андроид будет, возможно, сложновато, ведь инструкции нет, а искать по каждой функции информацию в интернете трудно.

В общем я приятно удивлена тем, что за 4900 рублей приобрела очень хороший смартфон, который спокойно заменит компьютер, планшет и будет одновременно выполнять функции телефона. За такую же цену и даже дороже телефоны других фирм обладали куда более скромными характеристиками. Я, кстати насчет LG сомневалась, никогда раньше не пользовалась их телефонами, но попробовала и мне понравилось.

Телефон LG E440 рекомендую, хороший аппарат, многофункциональный, быстрый и удобный. Есть подобный в черном цвете и с двумя симкартами, мой с одной.Только под него проблематично подобрать чехол, я купила такой, в который как в кошелек телефон кладу, а с открытой крышкой надо будет постараться, чтобы найти. Наушники тоже пришлось покупать отдельно, в комплекте их не было почему то.