Отзыв:

Большой простор для детского творчества. Дети в восторге. Много фото

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 06.01.2017
Достоинства: Необычно, большой простор для творчества, простой, яркий

Перед Новым годом дочка попросила мягкий конструктор-репейник. Когда заветная коробочка оказалась у нее в руках, она тут же начала экспериментировать и создавать всевозможные конструкции. Причем первым делом налепила что-то свое, опираясь на свою фантазию, а потом начала делать экземпляры из инструкции.

В нашем случае комплект Банчемс состоит из 400 элементов. Сюда входят "репейники" разных цветов и дополнительные, декоративные детали.

Внутри коробки находится 4 отсека, в которых лежат липучки

Плюс есть небольшой пакет с деталями для разных фигур. Здесь крылья, ноги, глаза и прочие элементы, которые при необходимости вставляются в специальные отверстия на "репейнике" или между колючек.

К тому же есть небольшая инструкция с картинками. В ней написано сколько понадобится тех или иных деталей для каждой фигуры, но, к сожалению, нет подробного описания, как их делать. Нужно смотреть на готовую летучую мышь, пчелу, змею и пр. И пытаться повторить. У моей 9ти летней дочки получается делать, но, вряд ли каждый ребенок сможет воспроизвести без пошаговых указаний.

Сами липучки мягкие на ощупь, не колючие, с ними приятно работать. Между собой скрепляются быстро и надежно.

Конструктор-липучка Банчемс в целом понравился. Он яркий, необычный. Из разноцветных репейников можно сделать большое количество разнообразных фигурок не только из инструкции. Можно создавать плоские и объемные изделия. Одного набора хватает для создания сразу нескольких небольших (средних) игрушек или одной-двух больших. Так, например, мы сделали большую, почти 1,5 метровую змею и еще остались липучки.

Этот конструктор отлично развивает мелкую моторику рук, фантазию и воображение ребенка. Несмотря на то, что произведен в Китае, качество хорошее - не воняет, имеет приятные, не ядовитые цвета, качественно выполнен.

А такие игрушки сделала дочка из конструктора Банчемс за один вечер.