Отзыв:

Антицеллюлитная бомба! + фотоинструкция и фото результата

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 23.12.2013
Достоинства: Эффективны от целлюлита, недорогие, просты в использовании, доступные
Недостатки: Есть противопоказания
82 рубля

Эти чудесные банки по праву считаю самым эффективным способом борьбы с целлюлитом. Благодаря им худеешь и исправляешь "дефекты" только там, где это требуется, а не там, где получиться, как в случае, к примеру, с диетами.

Купить такие чудо-банки можно в любой аптеке по цене от 80 до 110 рублей. Считаю, что стоимость более чем доступная, тем более, что пользоваться им можно бесконечно долго.

Вот так выглядит антицеллюлитная банка, сделала фотографию на руке, чтобы можно было оценить ее реальные размеры.

Сделана из силикона, достаточно плотная, но поддается сдавливанию без труда. В упаковке две штуки, но пользоваться двумя неудобно и невозможно полноценно контролировать процесс, поэтому лучше использовать одну.

Для антицеллюлитного массажа антицеллюлитными банками понадобится любое косметический масло, для лучшего эффекта в него можно добавить пару капель эфирного масла апельсина, оно поможет коже быстрее разгладиться, а целлюлиту растаять.

Условия в помещении, где будет проводиться массаж должны быть комфортными. Сначала необходимо намазать массируемую область маслом, слегка растереть его по коже. Масла не должно быть слишком много, но и сухой кожа быть не должна, иначе будет больно, а массаж не принесет пользы.

После этого берем банку удобным способом (пальцами или рукой, как у меня на фото), сжимаем, но не очень сильно и поднеся к коже, ставим банку, отпускаем нажатие.

В этот момент банка остается к коже и следует тут же начинать массажные движения, иначе, если банку задержать на одном месте, может образоваться нехилый синяк.

Такой антицеллюлитный массаж не должен приносить боли и вообще какие-то неприятных ощущений, если появилась боль, то 100% что-то делается не так. Должно быть лишь ощутимое чувство движения банки по коже с легким сопротивлением. Для этого надо будет потренироваться, со временем оптимальную силу нажима на банку можно будет определять без труда. Если больно, значит "засосало" слишком сильно, отсюда и синяки. Если все правильно, то есть ощущения засасывания кожи, но не больно и без синяков.

Чаще всего делаю такой антицеллюлитный массаж на ногах, апельсиновая корка тает на глазах. Можно и на животе делать. Нельзя только на внутренней поверхности бедра.

Основных массажных движений в баночном антицеллюлитном массаже три. Первый - движение по спирали. Самый приятный на мой взгляд и самый легкий. Необходимо присосать банку в верхней части бедра и по спирали передвигать банку сверху вниз и не отрываясь обратно. Если банка сама отрывается от кожи, то снова ее сжимаю, присасываю и опять массирую. "Размах" спирали может быть большим и маленьким, что больше понравится.

Второй вид движений - зигзаг. Удобен для массажа боковой поверхности бедра. По фото понятно как выполнять эти движения, ничего сложного.

И третий вид - вверх - вниз. Тоже все предельно просто.

На попе удобно делать антицеллюлитный массаж, поставив массируюмую ногу на стул.

Продолжительность одного сеанса минут 20-30, все зависит от самочувствия. Я и по часу делала, когда втянулась. Курс где-то по 10 сеансов. Результаты видны уже после первых нескольких раз, ноги становятся заметно худее, кожа подтягивается за счет уменьшения целлюлита и оттока лишней жидкости из тканей. Такого эффекта и так быстро очень трудно добиться другими способами и средствами типа диет, физических упражненийи другими процедурами.

Удобно делать под музыку или за просмотром любимого фильма или передачи, совмещаяя приятное с полезным.

Все было бы просто отлично, если бы антицеллюлитный баночный массаж можно было делать абсолютно всем, но, увы, это не так и есть серьезные, довольно часто встречающиеся противопоказания. Нельзя людям с заболеваниям (любой степени тяжести) сосудов и вен, а также с инфекционными воспалениями на коже, в этих случаях банки для массажа могут только навредить.

И вот итоговое фото, на нем видно, что сразу после процедуры кожа розового цвета, но может быть и красной, это нормально, ведь кровь начинает активно снабжать кожу, также возможны щекочущие ощущения в глубине кожи, легкое покалывание, легкое жжение. СИНЯКОВ И БОЛИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Вот такой, без бугорков и видимого целлюлита должна быть кожа после антицеллюлитного баночного массажа.

Считаю, что антицеллюлитные банки должна попробовать каждая представительница прекрасного пола, если, конечно у нее нет противопоказаний. Очень много положительных отзывов и по личному опыту могу сказать, что чудо-банки способны за пару недель избавить даже от застарелого целлюлита.