Отзыв:

Такой полезный - бесполезный Хилак Форте

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Кому-то помогает
Недостатки: Побочные явления в виде диареи, тошноты, строения в животе, цена

Если верить инструкции к препарату Хилак Форте, то нет ему цены при заболеваниях и расстройствах желудочно-кишечного тракта. Хилак Форте наши врачи приписывают всем кому не лень и для лечения и для профилактики. Может, это бизнес такой, но, что-то особых улучшений от этого препарата как-то не наблюдается.

Уже неоднократно покупали его мужу и детям, но, в лучшем случае не помогает, а бывает и наоборот, еще хуже становится. Так прием Хилак Форте может запросто спровоцировать диарею, хотя он призван ее лечить и устранять.

К тому же совсем неприятно его пить, он ужасно кислый и имеет специфический, хоть и не очень выраженный запах. Детям дать его проблематично, даже смешав с водой.

Из опыта могу отметить, что прием Хилак Форте вызывает понос (было у мужа и детей), иногда, правда помогает снять тяжесть и устранить тошноту, но, замечу, что не всегда. Для видимого эффекта выпить его надо не одну бутылку, но пить его так долго невозможно, тем более, что эффект весьма призрачный: может помочь, а может и нет.

Вот так выглядит упаковка и сам флакон Хилак Форте

На коробочке и на бутыльке можно узнать состав препарата

А также на пузырьке есть срок годности, который продублирован на упаковке

Сам бутылек снабжен крышкой, при помощи которой удобно отмерять капли лекарства, так как применяют его определенное количество капель

Даже не знаю, рекомендовать его или нет, нам не особо помогал. Если есть желание и врач рекомендует, то попробуйте, но будьте готовы к побочным явлениям, которые, кстати, впрочем как и противопоказания и другая информация указаны в инструкции к препарату.