Отзыв:

Непонятные блокировки и легкая нажива для мошенников

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 26.02.2017
Достоинства: Смс-оповещения об операциях, возможность перевода/оплаты
Недостатки: Непонятные блокировки, мошенники могут воспользоваться

Услуга "Мобильный банк" подключена с момента выдачи карты. Особо я ей не пользовалась, разве, что смс приходили о зачислениях и расходах, никогда через номер 900 не оплачивала телефон, не делала переводы, все операции мне удобнее делать через Сбербанк Онлайн. А тут как-то зашла в магазин мебели и решила там купить кровать. Налички с собой не было, до ближайшего банкомата две остановки, а картой в этом магазине не принимали оплату. И тут мне продавец предложила перевести ей на карту через Мобильный банк. Я начала переводить, а мне в ответ смс о том, что мой Мобильный банк заблокирован. За что? Почему? Мало того, что максимальная сумма перевода всего 8 т. в сутки, так еще и блокировка не за что. Теперь я даже бонусы Спасибо проверить не могу, а звонить для разблокировки пока некогда, там вечно ждать приходится по полчаса, пока оператор не ответит. Хорошо, хоть сообщения о приходе/расходе получаю.

Мой папа, будучи у меня в гостях столкнулся с аналогичной проблемой, ему заблокировали мобильный банк и карту за попытку перевести немного денег на мобильный другого человека. Разблокировать ее так и не смогли, пока он не вернулся в свой город и не сходил в офис, неудобно до ужаса.

С одной стороны удобно, мне неоднократно через номер 900 деньги на карту переводили, а с другой - много минусов, включая большой риск, что твоим Мобильным банком воспользуются мошенники. Так у моей знакомой за пару минут сняли все деньги с карты, ее знакомая девочка лишь попросила телефон для звонка и в это время перевела все деньги на свою карту. Смски она успела удалить, так, что пока разобрались куда и как ушли все деньги, прошло немало времени.

Я все же рекомендую, удобно как-никак, но пользоваться надо крайне осторожно, хотя и осторожность, порой не помогает.