Графика
Отзыв:

Уникальный мультфильм

20.09.2020
Дата: 21.09.2020
Достоинства: Стиль, атмосфера
Недостатки: Сюжет и персонажи на любителя
Графика

Приветствую всех читающих мой отзыв!

Моё знакомство с данным мультфильмом произошло в возрасте 6-7 лет. Не самый подходящий возраст для такого мультфильма, лично по моему мнению. Но, на удивление, в том возрасте мне мультфильм понравился, поэтому даже спустя много лет я пересматриваю "Кошмар перед Рождеством".

Сразу скажу, что мультфильм вам либо полностью понравится, либо полностью не понравится. Причин для этого много. Во-первых, дизайн самих персонажей. Они выглядят довольно жутко для мультфильма, но какие ещё могут быть обитатели в мире Хэллоуина? Лично маленького меня они не отпугивали, но многие могут сказать противоположное. Во-вторых, сюжет тоже находится под вопросом. Кто-то скажет, что он глупые, а кто-то скажет, что необычный. Я лично принадлежу ко второй группе. Также, мне нравится, что в мультфильме поднимается сразу несколько проблем, но главную из них можно описать русской пословицей: "на чужой кусок не разевай роток". Он может научить детей тому, что не нужно лезьте в дела других, ибо это может привести в плохим последствиям. Довольно мало существует произведений с такой моралью, поэтому это огромный плюс.

В общем, мультфильм, повторюсь, на любителя. Он скорее для детей в возрасте от 12 до 15, но всегда есть исключения. Лично мне он нравится, но все из нас разные, поэтому только вы решаете, чем он будет для вас.