Отзыв:

Сериал, выставляющий напоказ тёмную сторону человеческого разума

20.09.2020
Дата: 21.09.2020
Достоинства: Атмосфера, диалоги
Недостатки: Лично для себе не обнаружил

Приветствую всех!

Я не являюсь особым любителем провести время за просмотром фильма или сериала, но однажды мой близкий друг посоветовал сериал под названием "Ганнибал". Я уже был знаком с персонажем Ганнибалом Лектором, но это знакомство прошло через романы Томаса Харриса. Именно это и подтолкнуло меня к просмотру.

Сразу могу сказать, что сериал далеко не для всех. Сцены каннибализма, крайне жестоких убийств и их последствий. Такое многим не нравится, поэтому если вы из таких, то лучше не приступать к просмотру. Также, сериал не подойдёт тем, кто не имеет хотя бы банальные представления о психологии, ибо данной науке в сериале уделяется львиная часть. Из плюсов, в первую очередь, могу отметить атмосферу. Не слукавлю, если скажу, что в "Ганнибале" одна из лучших атмосфер, с которым я когда-либо сталкивался. Также радует актёрский состав, особенно сам Ганнибал Лектор. Думаю, что Мадс Миккельсен идеально подходит на данную роль. Под конец выделю то, что понравилось мне больше всего, а именно диалоги. В сериале очень мало разговоров по типу "Привет, как дела? Что делаешь?". Где-то 95 % времени герои ведут конструктивное общение, связанное с психологией и с работой в ФБР, при этом используя достаточное количество средств выразительности. Поэтому диалоги не бывают скучными и всегда интересны.

В общем, сериал, повторюсь, не для всех, но если вы любите прекрасную атмосферу, отличные диалоги и ощущение постоянного напряжения, то "Ганнибал" именно то, что вы ищете.

Смотрите также

написал 25 июля 2023 в 11:56

Не просто выставляет напоказ тёмную сторону человеческого разума, но и одоление светлой стороны в себе и в других , базируясь на идеях о сверхчеловеке, человеке– хищнике, самоуниверсальности