Запах
Стойкость
Отзыв:

Уникальный и неповторимый аромат с историей. Понравится далеко не всем!

25.01.2015
Дата: 02.03.2016
Достоинства: неповторимый запах, которому нет аналогов, очень стойкий и очень шлейфовый, теплый, пряный, медовый, специевый
Недостатки: только для жаркого лета, очень сильный, на любителя
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве хочу поделиться мнением о моем верном парфюмерном друге, с которым познакомилась еще в старших классах школы. Аромат был выпущен в 1996 году и по сей день является одним из самых знаменитых, а также противоречивых парфюмерных творений дома Kenzo.

Это так называемый "Слоник" Кензо, точнее - Kenzo Jungle L'Elephant.

Этот запах строго на любителя. Он, как правило, не вызывает промежуточных эмоций: его либо любят до безумия, либо люто ненавидят.
"Слоник"- это конечно что-то с чем-то. Другого подобного запаха не существует, он настолько уникальный и неповторимый, что поклонники восточно-специевых ароматов давно перестали искать ему замену.

На данный момент я пользуюсь миниатюркой (без распылителя), в которой всего 5 мл. Ее хватает очень надолго, так как Kenzo Jungle - это самый стойкий и самый шлейфовый аромат, с которым я когда-либо была знакома. Его надо совсем чуть-чуть для великолепного объемного, окутывающего звучания на 10-12 часов.

Аромат просто фантастический! Это горячие восточные специи, море пряности, небольшая фруктовая кислинка манго и теплая, сладковатая ваниль. А в сердце композиции прячется роскошный букет цветов.

Запах очень сильный (особенно сначала), напористый, может довести до головокружения при передозировке. По моему мнению, Kenzo Jungle хорош исключительно летом, и чем жарче - тем лучше.
Зимой он звучит не так богато и роскошно, на коже вылазит слишком много специй и перца. А вот летом - это прекрасное благоухание цветов и горячей смолистой амбры.

Если Вы еще не знакомы со "Слоником", рекомендую его попробовать. Аромат легко найти практически в любом парфюмерном магазине.

LedyG
написала 2 марта 2016 в 17:32

Красивый аромат, был когда-то такой у меня.

написала 2 марта 2016 в 19:16

Очень красивый, полностью согласна. Но я могу носить его исключительно в жару.

Meow
написала 2 марта 2016 в 17:57

какое интересное оформление флакона)

написала 2 марта 2016 в 19:17

Крышка просто прелестная, все детали проработаны. Слоник в джунглях.

WildNight
написала 3 марта 2016 в 23:25

Классный, мне такой подошел бы)

написала 4 марта 2016 в 00:18

Аромат очень яркий и специфический, но такой роскошный. Желаю Вам с ним подружиться!

написал 9 марта 2016 в 17:27

Мне нравятся ароматы Kenzo

написала 13 марта 2016 в 16:26

Я считаю их очень оригинальными и интересными.

LedyG
написала 15 ноября 2017 в 19:42

Сорри, перепутала. Слона у меня никогда не было. Я его спутала почему-то с Ланком Тропики. А Слона я заказала , но миниатюру, так как аромат не знаю и рисковать боюсь. Слишком уж мнения противоречивые. Но подсознательно уверена, что влюблюсь в него. У меня так часто бывает - покупаю без затеста и практически всегда попадаю в точку.