Отзыв:

Уникальный фильм, который стоит смотреть как можно чаще.

29.09.2019
Дата: 03.10.2019
Достоинства: Техники фильма работают, если их применять в жизнь регулярно
Недостатки: Изменили первоначальный вариант фильма

Всем доброго времени суток!

Фильм "The Secret" знаю давно, с 2007 г.
Когда-то я преподавала в медицинском ВУЗе и мне его принес студент на флешке и посоветовал посмотреть. Я влюбилась в этот фильм с первого кадра! Этот фильм на меня произвел ошеломляющее впечатление. Пока смотрела, столько нашла в себе ошибок, и столько же пережила инсайтов!

Я стала практиковать все, о чем говорилось в этом фильме. Моя жизнь кардинально поменялась! Я стала мыслить по-другому, я стала думать по-другому, я стала жить по-другому! Вокруг меня стали формироваться просто удивительные события. Плохие тоже были, но их с каждым днем становилось все меньше, меньше и меньше.

Этот фильм меня просто освободил от кучи зависимостей. Позже я прочитала и книгу Ронды Берн "Секрет". Книга еще круче, в ней еще больше полезной информации, чем в фильме. Мои желания каким-то волшебным образом стали исполняться.

Но, есть в этом фильме и подводные камни, на которые я налетела. Это ХАЛЯВА, о которой в фильме и книге не было сказано ни слова. Ее очень много стало приходить в мою жизнь - дорогие подарки, шальные деньги, автомобиль, бесплатные услуги и пр. и за эту халяву, я потом очень дорого заплатила. Так что смотреть фильм нужно и можно, но очень осторожно, помня о шальных деньгах и халяве.

Я многим рекомендовала этот фильм, но в 2017 году, я вдруг случайно обнаружила, что в интернете нет старой версии фильма, он изменен: появились новые актеры, новые сюжеты, изменен перевод и озвучен он уже другим человеком. Фильм слегка потерял свой первоначальный вид и колорит. Для чего это было сделано, мне непонятно?! Но факт остается фактом. Поэтому теперь смотрю и тот - самый первый, который у меня на флешке и тот, который в онлайн-доступе в интернете.

Но, если вы не знакомы с первоначальной версией фильма, то вторая версия вас не разочарует, так что рекомендую к просмотру.