Отзыв:

Отличное средство для зачатия детей.

29.09.2019
Дата: 01.10.2019
Достоинства: Предохраняет от половых инфекций и нежелательной беременности
Недостатки: Слабое контрацептивное свойство. Нельзя применять мыло до и в течение 4-х часов после коитуса. Каждый раз требуется повторное введение препарата.

Всем доброго времени суток!
Увидела рубрику и отзывы по данному препарату и сразу возникло желание поделиться своим горьким опытом по его применению.

Данный препарат я знаю еще с 90-х годов, когда он только появился на российском рынке в виде вагинальных таблеток - крем и свечи появились уже чуть позже.

Я в те годы работала акушеркой в "Центре планирования семьи и репродукции", и наши гинекологи активно назначали пациенткам "Фарматекс" в качестве контрацептива. По своей стоимости он был достаточно дорогой, но чего только не пожалеешь ради планирования своей жизни в вопросах деторождения!

Препарат выпускается во Франции. Помимо контрацептивного действия, он обеспечивает защиту от половых инфекций, воздействуя на патогенные организмы и идеально подходит для женщин, ведущих нерегулярную половую жизнь и/или имеющих непостоянных половых партнеров.

То, что некоторые женщины умудрялись его пить, думая, что данные таблетки растворяются как шипучки "Аспирина-УПСА" и потом приходили к нам на мини-аборты - это, на мой взгляд, была плохая информированность и грамотность населения в вопросах контрацепции.

Но когда к нам в ЦПСиР стали приходить женщины на прерывание беременности на малых сроках и утверждали, что делали все правильно, но при этом все равно у них наступила беременность - для меня это долгое время оставалось загадкой, пока сама не стала использовать этот препарат для контрацепции.

Во-первых, таблетки очень сильно сушили слизистую влагалища, пенились и вызывали сильное жжение во время коитуса у моего мужа - удовольствия никакого, особенно у партнера. В некоторых случаях даже появлялись мелкие пузырьки на половом члене. А это ни что иное, как ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ!!!

Мы перешли на свечи и крем "Фарматекс", но и эти препараты вызывали сильное жжение у моего партнера. А когда я в скором времени забеременела на фоне применения данного препарата, то вспомнила о своем неверии пациенткам. Это было моей КАРМОЙ!))

Пришлось рожать второго абсолютно незапланированного ребенка. И на этом карма моя не закончилась, когда во время кормления грудью, через 8 месяцев после рождения второго сына, я вновь забеременела третьим и снова на фоне свечей "Фарматекс"!

Муж до сих пор шутит, что второй и третий ребенок рождены не от него, а от "Фарматекса". Так что думайте, милые женщины, сами - играть вам во французскую рулетку или выбрать средства более надежные для своей счастливой интимной жизни.