Отзыв:

Соцсеть "Отзовик" - заработать можно, но надо очень потрудиться.

29.09.2019
Дата: 03.10.2019
Достоинства: Платят хотя и мало, но стабильно и без обмана. Работа на перспективу
Недостатки: Сразу много не заработать.

Всем доброго времени суток!

На Оtzovik.com я с июля 2019 г. Почти новичок. Пишу там не особо активно и регулярно, в основном, когда есть настроение поделиться своими впечатлениями о чем-то новом. Особых денег больших я там пока не заработала, но и сетовать не буду. Учитывая тот факт, что несколько лет подряд я активно общалась в соцетях на разные темы, писала посты, делилась информацией с друзьями абсолютно бесплатно, здесь я делаю то же самое, но уже за денежку. А это для меня гораздо интересней - есть мотивация продвинуться в копирайте и научиться писать тексты более профессионально.

Так что я на Оtzovik.com - "студент, получающий стипендию". Теперь о своих впечатлениях. Что нравится и что не нравится мне на этом сайте.

1. Оплата за отзыв.

Нравится, что платят, хотя непонятна сумма начисления бонусов. Порой за меньшее количество символов сумма бонуса может быть выше, чем за отзыв с большим количеством символов и фото (при всех соблюденных условиях правил сайта). Не нравится, что многие полезные тематики не участвуют в распределении прибыли, и получается, что пишешь просто отзыв для всеобщего ознакомления. Админы, конечно, предупреждают, что они работают над тем, чтобы отзыв стал оплачиваем, но пока у меня такого не произошло. Хотя отзывы об Авито, Киви-бонусах и Едадиле очень актуальные. И получается, что людей заходит много, отзывы читают и комментируют, а оплаты с них ни одной копейки.

2. Фото в отзывах.

Нравится, что фото можно добавлять в любом количестве, но не нравится, что оплачивают только 3 фото. Так же модераторы могут убрать самое значимое фото из текста, придравшись, что оно перевернуто, хотя фото было сделано изначально под таким ракурсом.
3. По поводу редактирования старых отзывов - тут нет предела совершенству. И мне это нравится! Всегда можно в любой момент подкорректировать старый отзыв, добавить ссылочку или фото. Увеличения суммы бонусов за это, конечно, не будет, но посещаемость и прочитывания можно увеличить, а это уже пассивный доход.

4. Подписчики страницы.

Нравится, что в основном все соблюдают правило 15 секунд, И если я активна, то и другие активны в отношении меня. Не нравится, что ограничено число подписок - не более 5 в сутки.

5. За отзыв, который попадает на главную страницу платят больше, но непонятно, каким образом он туда попадет, поэтому иногда для себя заходишь отзыв почитать о чем-нибудь и висят на главной странице древние отзывы от 2013-2014 года, а до "свежих" надо еще добраться, что крайне неудобно.

6.Оплата производится только на WME-кошелек, поэтому теряются деньги на обмене.

Так что работать на этом сайте или нет, каждый для себя решает сам. Пока при такой системе я высоких заработков там пока для себя не вижу, но на оплату телефона набрать можно.
Хотя сам сайт и обещает в своей рекламе высокие гонорары, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Возможно, что в дальнейшем, написав достаточное количество отзывов, я и смогу выйти на более высокий уровень дохода, а пока есть куда стремиться и расти.