Отзыв:

Уничтожил навсегда запах застарелых кошачьих меток.

01.03.2018
Уфа
Дата: 03.01.2023
Достоинства: Устраняет застарелые запахи кошачьих меток, дезинфицирует, приятный аромат пихты, безопасный, можно мыть ковры
Недостатки: высокая цена

До кастрации два моих молодых кота успели переметили весь дом. Вонь застарелых меток никак не уходила После мытья стен, дверей, пола запах, наоборот, оживал, и дом наполнялся характерным амбре. Но я люблю чистоту, свежесть. И животных тоже очень люблю.

Хочется, чтобы дома пахло уютом, а не грязным и отталкивающем. Все народные средства - хозяйственное мыло, уксус, водка мало помогают в решении вонючей проблемы. Застарелые метки они не убирают. И как-то на кошачьем форуме нашла дельный совет, что с запахами меток может справиться только средство для дезинфекции и устранения неприятных запахов и меток животных "Лайна".

Средство недешевое, 500 мл стоит 547 рублей. Есть и литровые, и пятилитровые. Для начала выписала в "Wildberries" 2 пакетика - по 30 мл. 1 пакетик стоил 180 рублей, сегодня уже 216.

Двух пакетиков хватило на одну капитальную генеральную уборку всех поверхностей. Назначение данного средства: обеззараживание, дезодорация, мойка и устранение неприятных запахов. То есть, средство не только моет и уничтожает запахи, но и убивает возбудителей различных инфекций. То, что надо для любителей пушистых друзей.

Вся подробная инструкция написана на обратной стороне. Растворила пакетики в ведре воды и начала все мыть. Дом сразу заполнился свежим еловым ароматом.

Что касается состава туда помимо привычных красителей, ароматизаторов, ПАВ входит ПГМГ, ЧАС назначение которых, дезинфекция и уничтожение болезнетворных бактерий. Этим средством можно мыть ковры, а также добавлять в стирку. Безопасное.

Итог
Средство действительно работает! Запах застарелых кошачьих меток, которые не смогли убрать мыло, порошок, уксус, белизна, моющее средство для полов, просто исчез. Тем не менее, собираюсь купить пятилитровую емкость. Так как средство хорошо моет и дезинфицирует. А также от него остается приятный аромат пихты. В доме, где живет не одно животное, данное средство просто необходимо. Правда, дороговатое, но зато эффективное.