Отзыв:

И не заработок, и не хобби

01.03.2018
Уфа
Дата: 25.08.2022
Достоинства: честные сайты, бонусы за отсев, реферальная программа, бонусы за прикрепление социальных сетей
Недостатки: долго копить минимальный вывод или достойный приз, нудно и скучно

Прохождение платных опросов - не самый лучший заработок в интернете. Почему?

Во-первых, приглашения для прохождения опросов от достойных сайтов ("достойными" называю те сайты, которые платят реальными деньгами) поступают редко.

Во-вторых, не всегда проходишь отбор, даже если и получаень приглашения. В качестве "утешительного приза" - 5 рублей или 5 бонусов.

В-третьих, многие из опросов довольно длинные и нудные, хотя встречаются интересные и лаконичные, но это редкость. Время уходит и на просмотр рекламного ролика, и на ответы.

Раньше работала на четырех сайтах, сейчас только на Anketka.ru ("Анкетка.ру") и Moemnenie.ru ("МоеМнение"). От обеих сайтах я не в восторге, и в скором времени прекращу там работать. Пусть вас не смущает слово "работать" - вы затрачиваете свое время, ресурсы, думаете, отвечаете.

Anketka.ru

Главный плюс - возможность вывода денег на карту, мобильную связь. Можно пожертвовать и на благотворительность. Много восторженных отзывов тех, кто получил свои первые деньги или приз.

Минимальная сумма вывода 1000 рублей. Лично я коплю уж третий год, все не могу вывести. Сегодня на счету 760 рублей.

Выведу первую минималку и уйду. Потому что приглашений поступает редко и их быстро расхватывают. Пока писала отзыв, пришло приглашение, прохожу по ссылке, а опрос уже закрыт. Времени прошло не более двух минут.

Moemnenie.ru
Здесь приглашений поступает как из рога изобилия: может 5-6 в день. Сегодня в личном кабинете стоят несколько приглашений.

Уже получила свой первый приз - соломенную корзину. Раньше была в восторге от данного опросника, но проанализировав, поняла, что для респондентов невыгодно получать вознаграждение бонусами. Их размер за пройденный опрос составляет 20 - 100 бонусов, чаще 30 - 50.

В той же Анкетке или другом платном опросе от 20 до 100, но рублей. Если расценить деньгами предложенные призы, получается, что один бонус равен 0,10-0,30 копейкам. Стоит ли тратить время (около 3-4 часов), чтобы получить разделитель желтков стоимостью 500 бонусов, когда как его реальная стоимость в магазине около 20 рублей?

Сегодня у меня почти 2000 бонусов, но выбор предложенных призов невелик.

Судите сами. Панама не стоит 2000 рублей, ее можно купить за 300-600 рублей в любом интернет-магазине. Стоящие призы стоят довольно дорого от 25000 до 50000 бонусов и более.

Еще минус - не оповестили о высланном заказанном призе, мне пришлось связываться с сайтом, только после этого трек-номер для отслеживания.

ВЫВОД
Попробовать стоит, вышеуказанные сайты честные, платят/высылают призы. Но не стоит рассчитывать заработать быстро и много. Это и не реальная подработка как в Толоке, и не хобби как написание отзывов. Лично для меня прохождение опросов - скучное занятие. Лучше написать отзыв, утолив неожиданно нахлынувшую жажду графомании, который будет жить годами, принося пассивный доход. Или по-быстрому набить пару долларов в Толоке.

Оценка "3" только за честность и прозрачные условия.

AnaS
написал 25 августа 2022 в 15:58

Когда-то тоже увлекалась темой опросов, пытаясь заработать. И только я возьмусь за присланный на имэйл опрос - ответ в основном всегда был "вы не подходите как кандидат к данному опросу" или "уже достаточно человека ответило", поэтому бросила уже давно.

написала 25 августа 2022 в 19:10

У меня чаще выходит второй вариант, тут надо быть мега мобильным, кто первый встал, того и тапки.

natsha
написала 26 августа 2022 в 14:57

До марта у меня в среднем на прохождении опросов выходило по 2000 рублей в месяц. Гораздо больше чем на отзовиках. Но потом многие зарубежные опросники прекратили работать с российскими респондентами. Сейчас остались ИнтернетОпрос, Rublklub ,I-Say, Экспертное Мнение, Сайт profiresearch.net, Е-opros, Анкетка, Мое Мнение и еще несколько.

FishkaPr
написала 23 ноября 2022 в 10:50

Да, многие сайты просто ушли. Теперь не так интересно стало

написала 26 августа 2022 в 18:12

2000 рублей в месяц - это здорово!

Амалиа
написала 25 октября 2022 в 00:08

Соглашусь с данным отзывом. Из опросников мне не занудно только на тему "общество".

FishkaPr
написала 23 ноября 2022 в 10:50

Иногда прохожу опросы, когда заняться особо нечем. Заработком это и раньше было не назвать, а сейчас тем более, когда позакрывались многие)

Olga-Sy
написала 4 января 2024 в 00:47

Я пока так и не раскочегарилась с прохождением опросов, хотя не исключаю для себя такой вид подработки. Сейчас мне больше нравится отзывы писать.

написала 4 января 2024 в 17:35

Сейчас, не приходят приглашения практически, только от "Моё Мнение". А там оплата призами.