Отзыв:

Умный Зубик

29.08.2019
Санкт-Петербург
Дата: 30.08.2019
Достоинства: ласковый, умный, чистоплотный
Недостатки: писает, где попало

Когда мои дети выросли, они не спрашивали меня, кого им можно приносить в дом и какое животное завести.
Так у нас появилась декоративная крыса.

Она оказалась симпатичным и милым существом. И к тому же очень умным и ласковым другом.
Говорят, кот гуляет сам по себе. А у нас крыса гуляла по всей квартире. В клетку она заходила только поесть и попить. Хотя она с удовольствием ела и из кошкиной миски. А иногда даже и вместе с котом. Они с котом очень хорошо дружили. Наш Зубик даже спать любил на шее у кота, зарывшись в его шерсть. Чудо природы!
В доме он обследовал каждый закоулок.

Крысы вообще-то не играют с хозяином. Разве что в цирке. Но если над ним пошевелить пальцами, он встает на задние лапки и тянется носом, чтобы понюхать и изучить, что же над ним за помеха.

А один раз у меня интересный случай приключился. Я работала по сменам, и всегда надо было с собой брать «шабашку». Я собиралась с вечера, а сумку ставила в прихожую. Прихожу не работу и обнаруживаю, что пакета с котлетами нет (он сверху лежал).
Вы представляете, где я его нашла? Уже, когда я вернулась с работы, стала искать. Я вначале-то думала, что я просто их забыла. А нашла под диваном! Это крысёныш стащил у меня из сумки пакет и запрятал под диван. Наверное, про запас.
Крысы любят еще специальную травку и пророщенный овес. Мы ему покупали и проращивали.

А вообще-то любое животное сердце греет.

Удивительная Рядом
написал 30 августа 2019 в 15:21

Хорош зверь! Требуются ли декоративным крысам какие-то прививки, средства от паразитов и т. п.?

написала 12 января 2020 в 18:15

Очень умные животные, голодными не останутся)) воришки еще те, все тащат к себе)