Отзыв:

Удивительная Дульсинея

29.08.2019
Санкт-Петербург
Дата: 30.08.2019
Достоинства: ласковая, домашняя, умная
Недостатки: шерсть витает по всей квартире

У нас всегда жили коты. Эти удивительно добрые и ласковые существа.
Но кошка появилась впервые. Такой маленький беленький комочек. Я и не подозревала, что коты от кошек так сильно отличаются своим характером.
Дуська оказалась такая безобразница и фантазерка. Она лазила по всем полкам. И не просто лазила, а пряталась внутрь.

Забиралась в цветочные горшки и сидела там тихонько, но корни цветов не подкапывала. Вот многие жалуются, что коты раскапывают рассаду и цветы. А Дульсинея только сидела или лежала в горшках и мечтала о чем-то.

И вот, что интересно, когда ее зовешь, она моментально прибегает и забирается на колени или прижимается к ногам, если не забраться на руки. Но, когда спрячется, зови, не зови, сидит тихо и не шевелится. А когда найдешь, начинает мяукать.
А какая она любопытная! Может долго так в окошко глядит.

Но вот, что характерно кошкам, так это ревность. И моя Дуська очень ревнивая. Если кто-то сядет рядом со мной или встанет, она тут же втиснется между нами и жалобно мяукает.
У Дуси есть любимая игрушка. Это «утя». Она играет с ней, и обнимает ее, и спит с ней.

А еще Дуся умеет злиться, когда ей что-нибудь не нравится. Она хмурится и рычит.
Но ни разу не поцарапала и не укусила.

С годами игручесть у нее уменьшилась, а вот ревность нет.
Вот такая моя Дульсинея!