Отзыв:

Моя Тартилла

29.08.2019
Санкт-Петербург
Дата: 29.08.2019
Достоинства: Неприхотливая, чистая, ест мало
Недостатки: Быстро загрязняется акварум

Однажды мне пришла в голову мысль подарить внуку черепаху в аквариуме.
Я полазила по интернету, и пришла к выводу, что сама я ничего не решу. Надо спрашивать в зоомагазинах.
Но получилось так, что знакомая переезжала на постоянное жительство к дочке в Германию. Вот она и отдала мне свою красноухую черепаху вместе с аквариумом. Так что мне и придумывать ничего не пришлось.
Мои внуки ее сразу полюбили. Они любят вынимать ее из аквариума и играть с ней. Она такая резвая оказалась. Вот про черепах говорят, что они медлительные. А Тартилла так быстро бегает по полу, что можно и не уследить за ней.

Мои внуки еще любят с ней в ванне играть. Там она тоже очень быстро плавает.

Она совершенно не прихотливая. У нее столик в аквариуме есть, и она залезет на него и смотрит на белый свет. Потом спрыгнет в воду, поплавает и высунет мордочку над водой и дышит.

Ест она мало. Я даю ей и гаммарус, и крабовые палочки, и червяков живых, и вареную рыбу.
А как то мне принесли лишних мальков аквариумных рыбок. Так черепаха моя с ними подружилась. И вместо того, чтобы есть их, она с ними плавала. Чем питались мальки, не знаю. Скорее всего, водорослями, которые были в аквариуме для создания уюта черепахи. Но они заметно подросли и Тартилла их все-таки съела.

Черепаха хоть и бессловесное существо, но очень настроение поднимает.
Я всем советую такую черепаху завести.