Отзыв:

Умная игра

17.11.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Красивые, удобные, большая доска.
Недостатки: Кусочки кожи, которые приклеены на подошве у фигурки для того чтобы фигурка не стукалась об доску и не создавала звук, быстро отклеивается.

Я очень часто играю в шахматы. Должна сказать это игра развивающая ум, а также она очень интересная и увлекающая! Можно играть хоть где. Например если шахматы магнитные, то тогда можно играть даже в перевёрнутом положении! Конечно я так не пробовала просто удобно, но я обожаю красивые, большие, деревянные фигурки: слонов, офицеров, турок, ферзя и короля. И такую же шахматную доску для них. У меня в детстве были шахматы очень старинные. Они были выпилены из дерева, покрытые не понятно то ли лаком, то ли краской. Все фигурки были искусно вырезаны, особенно мне нравилась резная грива у коня! Шахматная доска тоже была резная, вся из дерева. На ней были отшлифованные квадратики белого и чёрного цвета, причём квадратики были разной древесины. По моему чёрные это был орех, а белые вроде как из клёна! Фигурки тоже были такие же белые-клён, чёрные-орех. Помню когда мне их привезли я разглядывала их не меньше чем полчаса и только потом, я с моим братом начали играть. Конечно я тогда играть не умела, ведь мне было всего лет 5-6, но эти первые шахматы мне очень хорошо запомнились!