Отзыв:

Умеют прыгать

28.10.2013
Белгород
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Красивые

Это самые распространенные аквариумные рыбки. Наверно они были у всех в квартире. Когда ребенок просит завести какое нибудь животное в доме у меня сразу всплывает мысль о аквариумных рыбках. Они не создают никаких проблем. Только меняй воду и все. Размножаются достаточно быстро.

Вот так же поступила и мама в детстве купила аквариум и этих красивых рыбок. Помню у нас их было много. Самые разные. Я всегда отличала девочку от мальчика. А мальков мы пересаживали в отдельную банку. А то взрослые рыбки поедали мальков.

У меня они прожили всего около года. А потом повыпрыгивали из аквариума. Да да вы не ослышались. Именно выпрыгнули с аквариума. В то время для меня это было загадка как они это сделали. А сейчас конечно я все понимаю. В аквариум просто налили много воды. А сверху ничего не положили, что бы закрыть аквариум. Вот они и повыпрыгивали с аквариума. Когда я пылисосила в комнате видела то одну сухую рыбку, то другую.

С тех пор рыбок мы больше не заводили. А была у на сиамская кошка Алиска. Я вам о ней уже рассказывала.