Отзыв:

Улыбаться всегда...

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

Фильм "Человек-улыбка" длится всего 10 минут. Но за эти 10 минут нам сказали намного больше, чем могли бы сказать за 2 часа.

Герой в исполнении гениального Уиллема Дефо попал в автокатастрофу. В результате повреждения нерва он теперь будет улыбаться до конца своей жизни. Его улыбка-судорога, маска только раздражает людей, а каково ему? У него на лице ведь теперь всю жизнь будет написана только одна эмоция, а то, что у него в душе, не видно никому!

Это ужасная трагедия - как дальше жить? Как жить, если кошки скребут на душе, хочется плакать, но не получается? Я смотрела на этого человека и понимала, что все мое нытье, все мои проблемы - пустяк по сравнению с тем, что уготовано этому человеку-улыбке.

Я советую посмотреть этот короткий фильм всем - многое осознаете. Я восхищаюсь Уиллемом Дефо теперь - я бы не смогла так сыграть, это точно - говорить с улыбкой, которая против воли раздвинула губы навсегда, плакать только глазами - для этого нужен талант! И уважаю нашего режиссера - Антона Ланшакова.

Ale222
написала 24 июня 2014 в 15:29

Описание фильма очень заманчивое! Неужели за 10 минут можно столько показать! Хочу глянуть!

Ale222
написала 24 июня 2014 в 15:41

Посмотрела! Хорошо сыграл:) Ну я бы посмотрела в таком духе полнометражный фильм!