Графика
Отзыв:

Глуповато...

05.07.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Сплошные!
Графика

Не думаю, что нашим мультипликаторам стоит подолжать снимать экранизации историй "из жизни древней Руси". Потому как сказки они перевирают, былины перемешивают как хотят, историю не знают, а вымысел у них граничит с абсурдом.

Ясное дело, что никто сейчас точно сказать не может, как вели себя люди на Руси. Но точно не так, как сегодня - так зачем же современные разговоры и проблемы вплетать в фильм якобы о Руси? А в мультфильм? Его же смотрят дети. Да после такого они будут уверены, что в Древней Руси все пользовались сотовыми телефонами, разъезжали на летающих коврах да Волках и наперебой убивали и интриговали из-за женихов и волшебных яблок! Это же полный бред, но он воспринимается как правда!

Да и анимация подкачала, на мой взгляд. Слишком американизированные эти герои новых русских мультфильмов. Советская мультипликация была самобытной и намного выше уровнем. Да и мультфильмы были добрыми, умными и со смыслом. А это страшно показывать детям! Я точно своим никогда этот мультфильм и на него похожие не покажу!