Отзыв:

Улучшила действие этой маски с помощью одного компонента

14.02.2017
Тамбов
Дата: 15.02.2017
Достоинства: Очищает поры, состав, цена
Недостатки: Неприятный аромат, сушит кожу

Приветствую Вас в своем отзыве!
Данную маску купила, основываясь на общественном мнении - начиталась положительных отзывов. Но она оказалась весьма специфична в использовании и пришлось внести свою лепту во время применения.

Состав хороший, содержит каолин (белая глина мелкого помола), много экстрактов, химические компоненты сведены к минимуму.

Мне не понравился её запах - пахнет чем-то затхлым, если это васильковая вода - то она явно застоялась) По коже распределяется хорошо, не течет, консистенция как у обычной глиняной маски:

Хорошо чистит поры, но у меня очень сильно сушила кожу, потому что высыхала за 5 минут, хоть в инструкции и указано время выдерживания 10 минут. Я добавила к этой маске сок алоэ (у меня растет древовидное) и эффект увлажнения почувствовала сразу. Так я получила маску с двойным действием - очищающую и увлажняющую.
Если у вас есть проблема черных точек и вы просто любите глиняные маски, но вам лень с ними возиться - эта маска для вас! Она хорошо очищает поры - в моем случае еще и увлажняет. Если у вас сухая кожа советую добавить миндального масла или виноградных косточек.
Спасибо за внимание. До новых встреч!

sneshinka
написала 15 февраля 2017 в 15:28

хорошая маска поучилась.И не дорого.

максимкина я
написала 15 февраля 2017 в 19:32

хорошее средство

Маруська
написала 16 февраля 2017 в 20:19

В составе написано - Каолин - голубая глина. Что хоть она погулубела то, это белая всегда была. А так глина богата микроэлементами, лишними не будут.

Zarik
написала 17 марта 2017 в 14:02

А мне нравится запах этой маски и действие. а вот за сок алоэ - отдельное спасибо!))