Отзыв:

Улучшает пищеварение и является хорошим мочегонным средством

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 29.02.2016
Достоинства: Повышает аппетит
Недостатки: Внутьрь принимать в меру и осторожно

Здравствуйте! Знаю, что существует два вида полыни: полынь горькая и полынь обыкновенная. И то, и другое растение является лекарственным, но с разными лечебными свойствами. Я пока лечилась только полынью горькой и о ней сегодня мой отзыв.

Ее можно встретить на территории почти всей России, кроме Крайнего Севера. Полынь горькая отличается от обыкновенной тем, что имеет сильный запах и очень горький вкус, как в свежем, так ив сушеном виде. Я покупаю полынь горькую в аптеке.

В ней много полезных лечебных веществ, хочу обострить внимание лишь на том, что в ее состав входит очень важные: витамин В6 и аскорбиновая кислота. Я принимала полынь горькую для улучшения пищеварения и как мочегонное средство. Одновременно обнаружила, что улучшился и мой аппетит. На личном опыте убедилось, что это очень эффективное лекарственное растение.

Еще прочитала о том, что в полыне горькой содержится хамазулен, который применяется для лечения при ожогах рентгеновскими лучами.

При применении этого лекарственного растения важно соблюдать меру и внимательность, так как в большом количестве растение ядовито.

Рекомендую для лечения тем у кого есть проблемы с пищеварением и как мочегонное средство. При необходимости консультируйтесь с врачом.

Крепкого Вам здоровья!

Kelch
написала 29 февраля 2016 в 20:06

Фу, как вспромню, как меня ею в детстве бабушка поила... До сих пор передергивает

Bokatashka
написал 1 марта 2016 в 08:43

Кроме того, она ещё и паразитов из организма выгоняет. Но уж очень горькая. Однажды по полю полыньему прошла, так потом весь день горечь на языке ощущала.

oquarius
написал 1 марта 2016 в 11:13

не знала, что полынь - мочегонное, обычно её использовали как подстилку животным против блох

mwn-46
написала 2 марта 2016 в 15:50

Собираю полынь и сушу.

Olesssia
написала 3 марта 2016 в 15:54

Да уж, вкус ещё тот.

donna
написала 3 марта 2016 в 20:38

Поосторожней с ней, не больше столовой ложки за раз

white noize
написала 4 марта 2016 в 00:09

Люблю полынный запах!

написала 5 марта 2016 в 08:09

Люблю пахучие травы: такие, как чабрец, липа, розмарин, полынь в том числе

ShadeNataly
написала 5 марта 2016 в 23:07

У нас когда много котов было, очень давно, я совсем маленькая была, мы обкладывали полынью подоконники от блох. потом, к счастью, больше не приходилось так действовать.

написал 9 марта 2016 в 19:07

Интересное растение.

написал 10 марта 2016 в 13:56

Запах - не перепутаешь с другими, отпугивает насекомых

Miss
написала 14 марта 2016 в 10:45

Впервые слышу о таком растении)

berta2015
написала 17 марта 2016 в 15:44

Лечилась настоем горькой полыни, когда желудок прихватило.