Отзыв:

Полезные свойства хозяйственного мыла

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Безопасное, проверенное временем хозяйственное мыло
Недостатки: Недостатков нет

Хозяйственное мыло известно всем. Я люблю пользоваться 72% "Меридиан". Применяю я его во многих случаях: 1. Регулярно умываюсь с хозяйственным мылом, кожа у меня после этого стала гладкая, молодая, здоровая, она как бы закалилась от ингредиентов хозяйственного мыла, нет ни раздражения, ни сыпи, значит в его состав входит много полезных веществ. 2. Использую мыло для стирки, чтобы реже пользоваться стиральными порошками, так как у меня хронический аллергический ринит и запах стиральных порошков для меня вреден. Стирать хозяйственным мылом можно даже детское белье. 3. Хозяйственное мыло-это самое безвредное средство для наведения порядка в доме. Я его еще использую и для дезинфекции расчесок, зубных щеток, мочалок. 4. В бане парюсь с березовым веником, замоченным в хозяйственном мыле, отлично очищает кожу, после бани кожа гладкая, красивая. 5. Если я вдруг простыла и у меня начинается насморк, я делаю мыльный раствор из хозяйственного мыла, мочу в нем ватный тампон и обрабатываю носовые пазухи, хорошо лечит. Я выбираю хозяйственное мыло 72%, так как больше жирных кислот. Просто невероятно, обычное хозяйственное мыло, а сколько пользы! Может быть и Вам пригодятся мои советы?

SweetBaby
написала 31 мая 2015 в 19:08

Тоже пользуюсь иногда.

TatianaTU
написала 2 июня 2015 в 16:18

Как много рецептов! Спасибо!

Энерджайзер
написала 10 июня 2015 в 19:04

Я детские нательные вещи стирала только им до полугода. Как-то не доверяю я детским порошкам..

Meow
написала 15 июля 2015 в 12:16

Раньше недооценивала его, а последнее время только ему и доверяю особо сильные загрязнения

rolro
написала 22 марта 2016 в 12:12

Поле рождения детей у меня хозяйственное мыло не выводиться - в основном стираю и посуду мою. Умываюсь другим натуральным мылом, тоже кожа хорошо очистилась и сухости нет, если пользоваться потом кремом. А вот про лечение насморка в первый раз слышу - надо обязательно попробовать.